Животик опускается!!!

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Животик опускается!!! Девочки, скажите, а как выглядит "опустившийся животик" (перед родами). Дело в том, что муж говорит, что он опустился сильно, низко как-то теперь расположен. Тогда это признак приближающихся родов... А может просто кажется??? Как определить, прав ли будущий папочка???Иришка, Макс и огромный пузранчик (36-37 неделек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладонь свою попробуй разместить между грудью и пузиком. Если свободно туда становится, значит уже. Дышать легче становится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну 50 на 50! Ну, не совсем свободно, но помещается больше ладони, чем неделю назад... А вот дышать намного легче стало, чем неделю назад....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эль... у меня так толком и не опустился... Вернее в один прекрасный момент высота стояния дна матки "замерла" на 37. И больше не поднималась... Как раз на 37 неделе. Вот и решили, что это уже признак "опускания". А когда отошли воды, оказалось, что Гоша головой в таз вот и начал опускаться. Извиняюсь, я раскрытие смотрю, а он у меня "уплывает" под пальцами. И за 3 часа с момента отхода вод он как раз и "опустился", что я могла уже провести тест "на ладонь". Проще говоря.... А хрен его знает, когда живот опустится! :) Врач говорила, что на 37 неделе. А когда роды начались, акушерка подтвердила, что ничего не опустилось тогда. Просто ребенок чуток "закрепился" и стал расти головой вниз, а не попой вверх. :) А как раз боковой поворот на роды, когда ребенок опускается в таз, и начинает, поворачиваясь затылочком вперед, уже закрепляться в области щейки матки - так вообще во время родов процесс происходил!Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь! :))) удачи вам и здоровья! тьфу-тьфу-тьфу на вас!aniram (34-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня... так и не опустился, уже в процессе родов это произошло.Удачи и легких родов!Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я по себе тоже понять не могу Живот просто форму поменял за несколько дней. Стал очень острым вперед. Я вот и гадала, может это и есть опускание, но скорее всего нет. Лёлька и 39 неделя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Машей как-то постепенно опустилось, с первыми родами может недели за 2 счастье произойти- читала когда-то, а с Юлей четко в день родов пузо с утра съехало на ладошку ( и еще она так опускалась в 33 недели, но, к счастью, передумала тогда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сенкси! :-))) Спасибки огромное!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

?? А мне говорили, что у всех заранее опускается!! Обманщики!! :-)))Ладно, будем ждать-с... :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы вместе... с вами рожать, наверное, будем.. Врачи говорят, что я до 40 недель не дохожу - уж очень мы "взрослые"... Но кто их знает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так было в 1 беременность А во вторую опустился, точно видно было :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про животик :) А у меня вот оный опускался в 2 этапа. Сначала он опустился 23 ноября. И я была практически уверена, что еще день-второй, ведь вторые роды... Но прошла неделя, две... Я уже начала шутить, что дите решило жить в животе вечно. А он, животик действительно сначала опустился (гинеколог подтвердила, да и люди заметили), а потом опять вверх подрос. Наверное, малышке стало мало места, она опустилась, а потом еще подросла за счет сэкономленого места ;)Второй раз живот у меня опустился окончательно действительно за 2 дня до родов. Это выглядело так: при "втягивании" живота в себя у меня под ребрами втягивалось где-то 7 см, а ниже мячиком висел мой живот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение