А как там Снежана?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как там Снежана? Может кто-то знает? Уже пора вроде ей, так интересно узнать как дела :))И еще куда-то Сherry пропала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про меня :) Я в понедельник выписалась из роддома и вот только сейчас улучила немного времени для общения - пока детки спят.13 декабря в 7 роддоме у нас родилась дочка весом 3800 и ростом 54 см. :) Я даже не ожидала, что вторые роды будут для меня настолько легче и короче! Наш папа присутствовал при родах, хотя дитенка ему так и не дали подержать - на подхвате была уже вторая мама, и ему пришлось выйти.Короче, все более-менее благополучно, если не учитывать, что малой сломали ключицу, распутывая двойное обвитие ноги, которое стало причиной ее тахикардии при родах и напугало врача (даже про кесарево подумывали, но я уже была почти "готова", так что меня на 1 см доготовили и отправили рожать :) ). Перелом к выписке затянулся - образовалась костная мозоль. Если честно, то то, что перелом произошол по вине врачей - это мои собственные умозаключения. Просто все детские врачи, которые смотрели детку впоследствии, спрашивали про то, помогали ли ей родиться, тянули ли ее, так как именно это обычно стает причиной таких переломов. А Ромка сказал, что я ее сама вытолкала. Исходя из этого, зная, что было двойное обвитие ноги, я сделала вывод, что ее могли случайно прижать, распутывая - сколько там той косточки...Вот такие у нас сейчас дела. Дома бардак, так как муж не успел организовать все к нашему рождению и выписке. Даже компъютер в комнате у свекора.Кстати, в 7 оборудовали тааакую комнату для выписки! Еще полгода назад там было все довольно скромно, а сейчас... И еще заметно ослабили контроль за посещениями родственников. В частности, довольно часто видела посетителей в бесплатных палатах. Моя соседка по боксу, к которой тоже приходили и муж, и родственники, говорила, что они заплатили 200 грн. - за то, что не с нужного района. И главврач выдал почему-то мужу пропуск. А каким боком прошла ее мама с подружкой, я не знаю, но она предположила, что если и заплатили, то точно немного. Особо тщательно я не интересовалась способами проникновения посетителей в бесплатные палаты, так как не очень-то и хотела кого-то видеть - проспаться бы перед долгими месяцами бессонных (или относительно бессоных) ночей, и домашним хозяйством с институтом напару.Сама чувствую себя вполне нормально и уверенно. :) Если все будет благополучно, то на днях еще раз наведаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляем! :))) От всей души!! Вы молодцы! Теперь главное растите здоровенькими! :))) Про обвитие кончно - ужас. Мне аж поплохело! Главное что все хорошо закончилось! Если не секрет кто у тебя роды принимал? (акушерка и врач). Ты рассказ потом напишешь? Когда немножко войдешь в ритм? :)) Лёлька и пузик 37,5 неделек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УРЯ!!!! И я поздравляю!!! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

акушерка и врач Если честно, то фамилии не разглядывала. Акушерку звали Мария Васильевна, а врач - зав. отделением. Интересный мужчина - как он меня уговаривал расслабиться и позволить дораскрыть, чтоб побыстрее родить! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение