отрицательный резус- как быть?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отрицательный резус- как быть? У меня отрицательный резус и проблема! Если кто сталкивался с такой проблемой, напишите! Я была на УЗИ, сказали, что у меня 8 недель. Все вроде бы нормально, но передняя стенка макти напряжена, есть угроза выкидыша. Да еще кровь у меня с отрицательным резусом. Я и так волнуюсь из-за крови, процент выкидышей у таких как я велик, так еще тонус этот нашли. Может было у кого что похожее? Врачи ничего не говорят, сказали пей витамины. А еще гемоглобин у меня низкий, но это я усердно поправляю. Мне вообще суждено родить при таких обстоятельствах? Успокойте! Чувствую себя хорошо, даже не верила долго что беременна, поэтому и отправили на ультразвук. Что надо делать чтобы тонус был нормальным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

резус Не дергайтесь насчет резуса!!!! Если у вас не было выкидышей и абортов, регулярно посещайте врача сдавайте кровь на антитела - доносите нормально. А по поводу тонуса - его обычно хорошо чувствуешь, как напряжение мышц,. Он возникает периодически, у меня стабильно был после физической нагрузки и утром (врачиха говорила что переполненный мочевой пузырь тоже его провоцирует).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если антител нет а их у вас скорее всего и нет на таком сроке, то резус тут вообще ни при чем! у меня до 32-х недель пока антител не обнаружили и врач моя утверждает, что вообще их и в глаза почти ни разу не видела за 20 лет работы :)а насчет напряжения мышц: я делала 2 УЗИ подряд за 2 дня: одно показало повышеный тонус, а другое - норму :) не волнуйтесь!здоровья и удачи!aniram (32 недели)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте Я хожу с отрицательным резусом :)), первая беременность, и возраст не девичий уже. И тоже была напугана этим в начале беременности. Посмотрите в октябре месяце я задавала тут в конфе такой же вопрос. Меня успокоили.:) Сейчас хожу сдаю на антитела кровь раз в 3 недели. И отрицательный резус совсем не показатель к выкидышам. Это потом с кормлением могут быть проблемы, да и то редко. И главное будьте спокойны, детка все чуствует , что с вами происходит, и от волнений и тонус может повышаться. А врач мне советовала Магний В6 попить при тонусе.Удачи вам, пишите как и что будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня отрицательный... А у мужа положительный,просто чаще к врачу ходила,кровь на антитела сдавала,родила крепкого сынишку без проблем:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня отрицательный... А у мужа положительный,просто чаще к врачу ходила,кровь на антитела сдавала,родила крепкого сынишку без проблем:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Магний Б6 Я принимала Магний,мне после него очень плохо было.Не знаю,что произошло,но после первой таблетки меня просто носило по комнате,потом врач сказал,что б отказалась и все прошло,вот как бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и с кормлением проблем не будет если выбрать хороший роддом и уколоть после родов антирезусный глобулин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

магний-В6 просто снижает давление, если давление и так пониженное, то может быть нехорошо от него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня низкое давление было до 3-х месяцев (80/40), пила магне-В-6 по таблетке 3 раза в день, тошноту и спазмы действительно снимает, а с давлением - видимо повезло, на мое ни в какую сторону не подействовало... aniram (32-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение