это уже переношенная беременность?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это уже переношенная беременность? Я сейчас на 41-й неделе (41-я неделя согласно показаниям УЗИ, а не только сроку, который поставили в ЖК в соответствии с датой последних месячных :-( ))Думаю, соглашаться на госпитализацию, или пока нет оснований для беспокойства, и недельку ещё можно подождать... А вы как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте КТГ Я бы на Вашем месте сходила бы сделала платно КТГ на предмет достаточно ли ребенку кислорода (результат должен быть меньше 1,0), посмотрела бы на степень зрелости плаценты (это на УЗИ должны были сказать)на предмет снабжения питательными веществами и тем же кислородом и если не хватает- тогда бы ложилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью согласна насчет КТГ и УЗИ. Вполне может быть, что детенышу еще рано выбираться и все его там устраивает.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с переношенной пролежала почти месяц в больнице...грусно все это...врачи сказали, что когда ему нужно, тогда и родится...проблемы были ПОТОМ,после родов....:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет... госпитализация - это самое поганое, что только можно представить... Лучше ждать спонтанных родов дома. К слову сказать, у меня дата по УЗИ была 23-25 октября. Родила 9-го ноября. т.е. по УЗИ срок - 43 неделя. Когда сын родился неонатолог заметил, что у него после вагинальных родов еще влажноватые легкие - т.е. он вот-вот лишь сейчас созрел для них. И если бы была бы стимуляция на сроке, поставленном врачами, а не природой - у нас были бы проблемы с дыханием ребенка. А поэтому сделайте в больници ли клинике Допплера, УЗИ и КТГ. Пусть оценять степерь зрелости плаценты, прозрачность вод и сердечную активность лялика. Если все в порядке - то тем более ложиться заранее не нужно. Слишком велика вероятность, что найдут "показания" и простимулируют так, как удобнее персоналу, а не ребенку.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по науке нормальная беременность 40 недель плюс-минус 2, т.е. срок в 42 недели еще нормален по логике (только действительно стоит следить за состоянием ребенка очень внимательно). а врачи кипешуют по старой привычке, когда-то в советские времена их очень ругали, если беременные перехаживали (больничных тогда больше получалось), вот они и старались срок поставить поменьше, а роды не затянуть за 40 недель...и еще: какой у вас менструальный цикл? 40-ка недельная беременность считается нормой для женщин со средним циклом 28дней, если цикл длиннее (в норме до 45 дней бывает), то и беременность длиннее обычно. мне, например, срок поставили почти на 41 неделю...здоровья!aniram (32 недели)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение