беременность и ОК

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

беременность и ОК Подскажите, что делать и как поступить?Я пью марвелон, обычно вечером. Один день пропустила, а в этот день имела связь со своим мужчиной утром. Вечером забыла выпить таблетку.... Но после этого уже предохранялась дополнительно.Прошло с той поры две недели.Есть хочется, как никогда, спать смертельно хочется, тошнит опять же. Вобщем, то что надо.........Как поступить, если это беременность? Это же не здоровый ребенок, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок здоровый, но... у тебя в инструкции к Марвелону разве не написано, что делать при пропуске таблетки? Обычно для экстренной контрацепции принимают дополнительные таблетки в течении 3 суток после "забывчивости". Или в крайнем случае Мифепристон с 23-го по 27-й дни цикла. Если ты беременна - ребенок здоров. Понимаешь, ОК изменяют состояние слизистой матки, и если несмотря на это ребеночек смог в матке закрепиться - значит это самый здоровый и сильный ребенок. Только прекрати принимать ОК прямо сейчас, предохраняйся другими методами, неважно даже если ты еще не допила положенные в этом цикле таблетки. Если ты не беременна, то сразу или через 1-2 дня начнутся месячные. Если беременна - не начнуться, тогда подожди еще 1 неделю и сходи на УЗИ с вагинальным датчиком (в Исиде и в ПАГе есть такое, например), это нужно обязательно сделать, так как, повторю, слизистая матки от ОК изменена и ребеночек мог прикрепиться не в матке.Но лучше всего если ты забудешь все, что я тут написала и проконсультируешься с врачом, потому что я - не врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение