болит спина, как помочь?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

болит спина, как помочь? Мамочки, очень болит спина, пуз тяжелый стал такой уже... Что делать , чтоб облегчить боль в спине? В последнее свремя даже ночью во время сна побаливает.Почему, интересно?Понимаю, когда ходишь или сидишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое главное упражнение называется коленно-локтевая поза - то есть на четвереньки становишься и стоишь пока не надоест. Полезно и для позвоночника и для почек. Только это надо делать в бандаже, а то ребенка в такой позе может перевернуться. И не лежи на спине вообще, это и для ребенка вредно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осанка осанку держать все время, правда, это ужасно нудно и довольно тяжело, но приятнее, чем боли в спине... прогибаться в талии нельзя ни в коем случае, поддерживать живот прессом - заодно и мышцы укрепляются :)))а вам когда рождаться? aniram (32-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня очень болела когда еще работала. До 30-й недели. От сидячего положения. Потом в декрете все как рукой сняло. А вот сейчас опять прихватывает. Кстати лежа хуже, чем когда хожу. Из-за этого стала плохо спать. Приходиться вставать ночью и ходить...Лелька и почти 37 неделек пузик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз бандаж не нужен, эту позу наоборот используют для правильного позиционирования :) ребенка - если он лежит спинкой назад, например. А положения "попа выше головы" - для борьбы с тазовым предлежанием. Еще хорошо, стоя на четвереньках, качать тазом по-всякому, вращать, это хорошо поясницу укрепляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне врач сказал что если УЗИ на большом сроке установило, что ребенок уже "отпозиционирован" правильно - такую позу лучше изображать в бандаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое чадо тоже на такую позу плохо реагирует, крутится потом как-то подозрительно, дислокацию менять, наверное, пытается... слышала про эту позу в контексте "без бандажа", но думаю, тут каждая женщина сама почувствует как лучше... я не рискую даже наклоняться сильно или делать внаклон что-нибудь - плохо реагируем потом :(aniram (32-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение