сердце :(

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сердце :( была у терапевта на днях (из ЖК направили, т.к. 30 недель уже есть), она отправила меня на кардиограмму (по причине низкого давления), кардиограмма показала какие-то "умеренные изменения в миокарде" (это в ней так написано). терапевт покачала головой, спросила не болит ли чего, но в саму кардиограмму (в зубчики) даже не глянула (ИМХО, читать ее не умеет ;)) и даже слушать меня не стала. вобщем упросила я ее написать в карточку, что "жалоб нет" и диагноза никакого не ставить. короче говоря, в поликлинике лечения никакого явно не будет, да и желания ходить в чихающе-кашляющую поликлинику у меня нет...может кто-нибудь сталкивался с такими переменами в кардиограмме во время беременности? что это может значить? не болит ничего, одышки нет, отеков и температуры тоже (3 тьфу!)...aniram (32-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте По-моему, они это всем пишут. По крайней мере, у себя я обнаружила точно такую же запись. Никогда ничего не болело, а уж тем более сердце.А значит это то, что они чертовы перестраховщики :(Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо прямо спрашивать :) - а повлияет это на беременность и роды? Мне первый раз в ПАГе нашли нарушение проводимости - WPW-синдром, врач сказал, что штука может быть серьезная, но если не мешает - значит и никак не отразится. Второй раз, уже с Юлей в поликлинике не нашли (я не признавалась), зато НЦД поставили - нейроциркуляторную дистонию, но сказали, что тоже никак мешать в родах не будет. И не мешало никак, чего и тебе желаю.А зубчики почему-то никто не хочет смотреть :), только заключение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... видели бы вы моего врача! помимо моих личных впечатлений о ней, очень "неочень" отзывы в самой поликлинике... я понимаю, что надо бы к другому врачу попасть, но боюсь я по всяким медместам ходить сейчас, чихают там все и кашляют :( чувствую себя нормально, давление - мое "крейсерское" 110/60... уже сталкивалась с тем, что любые вопросы по поводу здоровья тут же попадают в карточку как диагноз... :(aniram (32-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Я тоже из-за этого воздерживаюсь расспрашивать обо всем :(, хоть у меня и терпеливый врач. Стараюсь чтоб она исписала столбик, какой им отводится на писание на одно посещение, а затем спрашиваю. В большинстве случаев помогает избежать записей в карточке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение