кто рожал с плохим зрением?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кто рожал с плохим зрением? Ношу контактные линзы, зрение не очень. Начало беременности. Боюсь, что отправят на кесарево? Какие показания, мамы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рожала... миопия не является показанием к Кесареву Сечению. А если и является - то у плохого врача.Проверьте состояние глазного дна у окулиста, и пусть он вам даст заключение.Про себя добавлю, что у меня было не самое лучшее глазное дно, но я рожала сама. Более того, в результате правильно проведенного потужного периода (я в лицо вообще не тужилась) - зрение улучшилось на пол диоптрии оба глаза. Просто вдруг резко линзы стали страшно не удобными... пошла к окулисту (даже боялась, что упало), а он определил наоборот - улучшение зрения.Да... у меня миопия высокой степени.... правый -9, левый -11.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нет угрозы отслоения сетчатки то можно рожать так, я вот родиоа, нормально все, хотя во львове мне говорилил только кесарево,а в Киеве наоборт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cлышала неоднократно, что больше зависит от состояния глазного дна, чем от диоптрий. И надо искать врача на роды, который бы не возражал принимать. Эпизиотомию могут сделать, чтоб укоротить потуги.Еще читала, что лучше вертикально рожать, на своей шкурке была возможность сравнить (хотя не из-за зрения) - намного легче идет детка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение