как готовить грудь?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как готовить грудь? Девочки, расскажите, если кто-то готовил грудь перед родами к кормлению? Моя свекровь настаивает на том, чтобы я растирала грудь грубым полотенцем. И с какого времени нужно начинать подготовку? У меня всего еще 21 неделя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем раньше, тем лучше:) полотенцем сейчас не рекомендуют. Рекомендуют контрастный душ и в конце всегда поливать грудь холодной струей воды, после душа сделать массаж груди легкими поглаживаниями с каким-нибудь хорошо впитывающимся кремом.. А в течение дня прикладывать к соскам кусочки льда, это очень неприятно, зато хороший эффект. И все эти процедуры еще помогут от нежелательных расяжек на груди...потому что когда они уже появились, то поздно. Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Растирать лучше не надо - это ведь стимуляция сосков, кто знает, как твоя матка отреагирует. Лучше делать то, что тебе посоветовали - массаж, душ. Я не растирала никак с обеими детками, массаж только и гимнастику делала периодически :), однако четвертый год кормлю без трещин.Да, еще поищи в инете статьи про правильное прикладывание, они в Лизе были в этом году. Больше него этого зависит состояние груди, чем от экзерсисов во время беременности :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже советовала акушерка не делать растираний особых. Т.к от этого все равно ефекта большого не будет. Лучше сразу прикладывать правильно научиться. Я кстати тоже попробовала неделе на 20 это. Ну что сказать, сильно не усердствовала, но соски болели дня 2 дальше некуда, прикоснуться не могла. Лёлька и 35 неделька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я где-то на 5 месяце начала вкладывать в лифчик тряпочки из домотканого материала. Он жесткий, во время движений соски об него трутся, но я этого не чувствовала честно говоря. Когда начала кормить и до сих пор никаких трещин не было и нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то есть специальные средства от трещин и растяжек, помимо контрастного душа. Слашала, что онень хорошие. Я недавно начала пользоваться кремом от Chicco - покупала его около Детского мира по 54 грн. Флакончик небольшой, но расход очень маленький, думаю, хватит на несколько месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак не готовила теребение сосков может привести к преждевременному сокращению матки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз читала неоднократно, что всякие такие средства дают больше моральное удовлетворение, в основном все зависит от кожи и гормонов будущей мамы. Ну и плюс массаж при втирании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не готовила Я вобще не знала. что как-то готовить надо, узнала уже чуть ли не перед родами. Решила, что это удовольствие ниже среднего - натирать себе соски полотенцем и не заниматься этим. Кормила - и ни одной трещинки не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак - и все ОК никак и кормлю 7 мес без проблем. Прикладывать надо правильно с самого начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю что если повезет одной, это не означает, что повезет всем. Заботу и правильный уход кожа всегда оценит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение