сокращения Брэкстон-Хикса

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сокращения Брэкстон-Хикса или ложные схватки еще называются... они у меня что-то очень сильные (ходить мешают и спать :((( ) безболезненные, но неприятные сокращения матки, которые начинаются обычно в одно и то же время суток (в 17.30 у меня) и затягиваются на весь вечер и ночь. беспокоит то, что сильные они очень, что иногда идут одна за другой по 7-8 "штук" и детка в эти моменты затихает (давит ее там наверное :((( ) длится это удовольствие уже больше месяца, но раньше вполне терпимо было, а последние 2 недели они реально мешают жить :( матка как камень становится...скажите, сталкивался ли кто-нибудь с ними? какими они должны быть? и что они вообще значат? может приметы какие с ними связаны? и как это все для ребенка? на маме.ру пишут, что не страшно это... а мне чего-то страшно :(((aniram (30-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

To ghe samoe U menya srok gde-to 31 nedelya i toghe vecherami chastue sokrasheniya,no u menya oni vsu beremennost,chut menshe ,chut bolshe.No mne kaghetsya kogda ya nervnichau to stanovuatsya silnee.To ghe bulo i s pervum,no vse vremya stavili ugrozu.Poetomu v den rodov ja daghe ne ponyala kogda nachalis shvatki i nosilas celuj den,kak ugorelaya.K 5vechera prishla v bolnicu ,a v 8.20 rodila.A sejchas vse kak-to tyaghelee,i sokrasheniya eti ya stala ochen ploxo perenosit.Prixoditsya zamirat .A u tebya rebenok ughe pravilno leghit, a to moj eshe ne perevernulsja i ya nervnichau.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты знаешь наверное, надо у врача попросить что-то расслабляющее мускулатуру, чтобы они на ребеночка поменьше влияли. Я тоже помню, как матка в камень сжималась. Я тогда ложилась и пила но-шпу, она снимало спазм. Но очень сильные у меня были после 36 недели, там я уже не могла спокойно спать недели 2 до родов точно. И боль была приличная, как месячные... Да еще и пробка отошла в 37 недель, а родила в 39 неделек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок не знаю как лежит :) узи месяц назад делали. могу только догадываться: я прочитала, что если толчки в низ живота идут по мочевому пузырю - головное предлежание (нормальное), а если в крестец или в тазовое дно, то тазовое... я чувсвтвовала недели с 19 как лежит и перевороты ощущала, сейчас вроде давим на мочевой пузырь :) ощущения еще те!может твоего попробовать уговорить? правда, у нас чадушка только папу слушается... :) и упражнения специальные поделать? утверждают, что это помогает... еще вроде слышала, что они иногда до 8 месяцев не переворачиваются, а потом все нормально. здесь топик с месяц назад был на форуме.удачи вам и здоровья!aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я но-шпу пью и валерьянку, когда уж очень сильно "плющит и таращит", но вот помогают ли? не знаю... сокращения-то не очень ритмичные, вот и пойди разберись: то ли от но-шпы реже становятся, то ли просто так? но мне но-шпа и раньше при месячных никогда не помогала, мне вообще ничего не помогало... :( так что пью больше для самоуспокоения.я тут еще вычитала, что за месяц до родов они становятся "значительно сильнее"... :))) это уже с забеганием на стенку будет, наверное... так и вправду роды пропустить можно :)))спасибо за ответы! вы меня успокоили :)))aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо но-шпу! но-шпа на таком большом сроке может помочь шейке матки раскрыться преждевременно. Лучше Магне-В6 - это магний с витамином В6.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ванна температурой 34 градуса может помочь. Расслабляет. Надо долго сидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда? А мне врач говорила пить :(. И я пила, помогало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да после 24-26 недели но-шпу не рекомендуют из-за того, что она больше на мышцы шейки, а не матки действует. Но-шпу ведь даже в родах колят для расслабления шейки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ндааа... спасибо за информацию, больше но-шпу не пью... aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ванну мы любим :) мы там часто сидим :) и подолгу, только чадушка боится звука льющейся в ванну воды - приходится душик включать и класть на дно ванны :) только не очень она расслабляет матку, скорее меня - спать хочется :))) не действует на меня тепло в этой области (при месячных та же картина)aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще одно только что из гостей пришла, там разговорилась с хозяйкой дома, она сказала, что ее ребенок перевернулся за 2 недели до родов :) мальчику уже 36 лет... хороший такой мальчик :)))))удачи вам!aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня тебя собиралась по мылу спросить про это.. :) Вот только собралась тебе письмо написать про бассейн, захожу а тут такой топик... В общем у меня эти схватки тоже очень сильные уже больше месяца. А сегодня вообще прихватило :(( Живот и спина разболелись, а тут еще они, дышать не могу... Ну все думаю -торба. А у меня обменка не подписанная, там где хочу.. Так что с бассейном на завтра я пожалуй отложу. Но-шпу стараюсь не пить, хотя по ночам хватает меня сильно. Особенно когда переворачиваюсь с боку на бок. Спать могу только уже утром. Кстати боюсь, что вовремя не отличу этого Брэкстона от начала нормальных...Лёлька и 35 неделька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже, что все у нас нормально :))) симптомы у всех сходятся и это хорошо :))) говорят, что это "матка тренируется" - вот и пусть, будет "накачанная" :))) а насчет "Магне - В6" вспомнила, мне его на ранних сроках выписывали "чтобы матку успокоить"... пожалуй действительно стоит попринимать...ты с роддомом уже определилась?aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже самое происходит и у меня, с первым ребёнком такого не было. Но похоже, что это нормально. Может лучше к родам подготовимся.Лена, Маша(31.08.01) и 32 неделя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличишь :) не переживай. К родам так будет прихватывать, что поймешь :).... Я спать совсем не могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

магне-В6 если решите принимать магне-В6 - его только до 36 недель можно пить, после 36 -нельзя, иначе трудно рожать будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тренировка Лена> происходит и у меня, с первым ребёнком такого не было. Но похоже, что это нормально. Может лучше к родам подготовимся.В Серзовской "Мы ждем ребенка" рекомендовали в о время таких схваток тренировать всякие дыхания- расслабления.Лена> Лена> Лена, Маша(31.08.01) и 32 неделяЛен, это не очепятка с Машиным возрастом - разве ей 3 мес? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! спасибо! будем знать :)aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да наверное :)) В общем надеюсь "не пропустить" это событие ;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тренировка Лена> Но похоже, что это нормально. Может лучше к родам подготовимся.В Серзовской "Мы ждем ребенка" рекомендовали в о время таких схваток тренировать всякие дыхания- расслабления.Лена> Лена> Лена, Маша(31.08.01) и 32 неделяЛен, это не очепятка с Машиным возрастом - разве ей 3 мес? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне его тоже прописывали но я его так и не принимала в начале. Отделалась тогда ношпой (тонус повышеный ставили). С роддомом - вот в среду пойдем к главврачу 7-го. Напишу потом впечатления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я даю! Конечно же опечатка, она у меня 1997 года рождения. Наверно это беременность так сказывается, рассеяная я стала, просто ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

SUBJ1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.