а на какие сутки выписывают сейчас?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а на какие сутки выписывают сейчас? Мамы, кто рожать будет. На какие сутки выписывают сейчас из роддома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это больше к родившим :) День выписки зависит от состояния мамы и дитенка. При физиологических родах и отсутствии шелковых швов, которые требуют снятия, а также при нормальном состоянии малыша и отпавшей пуповинке выписывают на 3-4 сутки. Если же роды были тяжелыми, или имела место операция, то тут уже срок точно установить сложно - у кого как заживает.Могу сказать точно, что дольше необходимого держать там никто не будет. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня на 6 из за проблем а вообще на пятые - в первом, а во львове на 4 ые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если все здоровы, то выписывают на 3-4 сутки, как только открутят остаток пуповины. Я просилась выписаться на вторые сутки с пуповиной - не отпустили, сказали что могут с пуповиной отпустить только если участковый педиатр приедет и примет ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На 4-е если ни у мамы, ни у малыша нет проблем.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Круто... а под расписку - никак? Помнится, наши знакомые 2.5 года назад каким-то образом ушли из первого с нетронутой :)пуповиной, она толстая была у детки, долго не отсыхала. Очень довольны были, говорили, что проблем было меньше, чем с первым, у которого тоже такая была, но ее открутили в роддоме. У него долго потом не заживало.Как рука твоя? Нужна Машкина фея висения на лестнице на следующий день после снятия гипса :)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас на 3и выписали Но эт мы хорошо кушали, молоко пришло, матка сокращалась и пр. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

V USA Vupisuvaut cherez 24-48 chasov,a kak s nami budet posmotrem.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пораньше сбежать? а нет способа пораньше сбежать? ну там взятка или расписка? если, конечно, все пройдет успешно (3 тьфу!) и не будет никаких осложнений? пуп-то мы и дома зеленкой намажем :)))aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще вопрос... а зачем пуп-то откручивать? чтобы раньше из роддома можно было отпускать? он в естественных условиях должен сам отпасть вообще-то... зверство какое-то!aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не советовала пораньше сбегать вот я просилась. сбежала, а потом шовчик начал подгнивать, потому что я его все равно не могла обработать так, как там ....в результате долго мучилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и под расписку нельзя. Я думала, что они трое суток держат из-за БЦЖ, оказалось - из-за пупка только. Я вообще тогда много нового из беседы с главврачем узнала - оказывается первые трое суток за ребенка отвечает вовсе не мама, а неонатолог! И поэтому я не могу его из роддома забрать даже под расписку! И даже если они нас отпустят, то участковый педиатр нас обратно им вернет. Эх, если бы я это до родов знала, я бы как-то этот вопрос решила, а так пришлось еще 2 суток лишних там быть.PS. Фея очень нужна, спасибо! Завтра напишу тебе на мейл про гипс и про наши новые приключения с гемангиомами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

низя нам не расписка, ни взятка не помогла - смотри мое письмо чуть выше. К тому же помни, что БЦЖ раньше чем на третьи сутки не делают (хотя можно и отказ написать).А пуп- дело не в зеленке, они его перевязывают каждый день все туже, чтоб быстрее отпал. Но вообще-то я не понимаю, зачем им это нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт в роддомах обычно очень жарко, а при жаре швы хуже заживают. Так что может быть и в роддоме бы у тебя бы начал подгнивать.Но вообще-то с первым ребенком можно и подольше полежать, это я рвалась домой, потому что меня 4-летняя дочка дома ждала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде выписывать можно только после отпадения пупка. С другой стороны, надо пораньше, не держать же в роддоме неделю и больше. Вот и помогают. А в Москве просто отрезают кое-где в первый же день - в бебиках одна девушка хвасталась, как у них круто было. А Юлька сама его скрутила пятками на пятый день, она так смешно дрыгала ногами в первые дни, что все время задевала пуповинку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, мне акушерка говорила, чтоб участкового вызывали к Юле где-то на 5 день, т.к. если сразу позвать - это им лишняя морока и ответственность. Юлька себя к тому времени привела в беспуповиное состояние :).А про пупок нас все врачи спрашивали, никогда бы не подумала, что первая реакция на то, что ребенок домашний, будет вопрос "а кто пуповину перерезал?". После третьего раза мы озадаченно подумали, что этому какое-то сакральное значение придается :). Наверное, очень опасаются осложнений воспалительных .А его чем-то сушили или просто перетягивали? А то Маша была отдельно и я ее увидела уже без хвостика. А домашние акушерки сушат марганцовкой концентрированной. Такое ювелирное занятие, т.к. надо не попасть на кожу, только хвостик обработать. 1-2 раза, а так перекисью и прополисом или зеленкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

марганцовкой в роддоме тоже марганцовкой, но не такой концентрированной, мажут и пупок и вокруг него кожу. А дома сказали перекисью и зеленкой обрабатывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к тому же после родов не обязательно швы будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение