Поправляемся!

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поправляемся! Мамочки - пузики! Хотелось бы узнать на сколько кто из вас поправился.Я вот на 25 недельке набрала уже 10 кг. Так получилось, что перед беременностью я непроизвольно похудала, ганяла по городу, как сумашедшая: работа, учеба. Но в первый месяц у меня уже был нормальный мой вес - 50кг. А вчера в женской консультации стала на весы - и обмерла, 60кг.Говорят, положенно поправляться за всю беременность на 8-10 кг, а я уже сейчас, как слон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Я на 20 во вторую поправилась и пока еще жива :)). Если не беспокоит состояние, то ничего страшного в этом нет. Нет отеков???? Ничего не болит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) я на 26-й тоже +10 кг была, а сейчас просто не взвешивалась :) но вообще "норма" до сих пор была 1,5 кг за 2-3 недели :))) Но у меня вообще "тендитность" до беременности наблюдалась, а я еще и похудела в первые месяцы сильно (токсикоз выразился в остром гастрите и холецистите - ела только овсянку на воде) и смотреть на меня было страшновато: недавно летние фотки распечатали - я их убрала подальше и никому не показываю :))) зато сейчас я отрываюсь и лопаю :))) а врач радуется :))) я себя гордо называю бегемотиком :)))aniram (29-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот на 25 кг за всю беременность набрала и не плачу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорят... Моя врач говорит, что до 12 кг это норма... Я на 31 (32) неделькеи набрала уже 10,5 кг, но это с учетом того, что я вначале похудела на 3 кг (сильный токсикоз - ничего, кроме фруктов, есть не могла). И то говорит врач. что многовато прибавляю...Понимаешь, одно дело, если ты сама поправишься на 10-100 кг :-))), а вот если ты сильно раскормишь ребетенка, то это хуже... Во-первых (с научной точки зрения), тебе же сложнее рожать будет, во-вторых, травма головы у ребеночка может быть, а, в-третьих, детки, рожденные с весом 2900-3200 меньше подвержены болезням (опять же с научной точки зрения)... Да и ещё.... Тебе ведь после родов тоже мужу надо нравиться... А набранные 10 кг легче сбросить, чем 20, 30, 40 и т.д.А еще, конечно, надо учитывать твой нормальный вес (до беременности).Т.к. ты была худенькой, то тебе можно набрать немного больше "нормы"....Смотри на себя в зеркало и говори: "Какой милый мишка!!! :-)) или телепузик!!!" Улыбнись - и настроение поднимется!!А вообще главное, чтоб вы с малышом (малышкой) были здоровы!!! Растите!!!! :-))))С наилучшими пожеланиями Иришка и пузранчик (31-32 недельки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поправилась на 9,5 кило за беременность. Через три недели после родов вернулась к добеременному весу.Вообще-то, это все индивидуально. Если вести правильный образ жизни, ваш организм сам определит, сколько нужно набрать. Хотя это не про меня - всю беременность лопала сладости в таких количествах, что признаться стыдно :)Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я :)) Я на 33 недели своих поправилась на 9,5 кг. Тоже худющая была. Причем набирать я начала уже после 20 недели и очень резко, вот тогда запереживала. Ела все в таких кол-вах... А потом как-то аппетит снизился и стала набирать уже потихоничку. На сладкое правда и сейчас тянет сильно :)) Вообще мне понравилась табличка набора веса у Киски на Никулькином сайте. Я как-то прочитав, совсем успокоилась :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Положено абстрактному человеку :). А твоему организму может быть и больше надо. Я набрала 20 кг в первую, потом похудела за кормление, и 12 во вторую, но еще оставалось килограмм 6 лишних до этой беременности - не успела :). Мой организм просто отказывается вырабатывать молоко без 15 кг запаса :(.Нормальные дети около 3 кг, нормальные роды. И лактация тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет раскармливания по-моему, это достаточно условно :)мама моя со мной поправилась всего на 3кг за всю беременность, а я родилась 3.200, а родственница наша при такой же комплекции поправилась на 17 кг, а ребенок 2.700? Есть мнение, что вес ребенка зависит прежде всего от возможностей плаценты."кушать" надо, а не "жрать" и все будет нормально :)))) ну и салом не обрастать :)))) но мы тут все изначально стройные, так что будем надеяться :))))))aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))))) Согласна на все 100% на счет кушать, а не "жрать"!!! :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инфо о весе На сайте www.babycenter.com можно вычислить ваш оптимальный вес во время беременности на основе текущего веса и роста. У меня, например, норма - 15 кг, а не 10 или 11.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение