Кто рожал от Исиды в 7 роддоме?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто рожал от Исиды в 7 роддоме? Мы наблюдаемся в Исиде и будем рожать в 7. Очень хочеться узнать мнение об этих организациях от очевидцев и на себе испытавших!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от Остры Извините, что тоже на этот топик свой вопрос вешаю. Может кто-то от Остра-Киев уже рожал? Поделитесь пожалуйста. Или может вопрос так поставить, кто-то рожал в 7-ом от страховых компаний, какое в этом случае отношение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от "Бориса" рожала :) в ПАГе Это если от платных центров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Остра !! Насколько я знаю Остра предлагает 6-й роддом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все может быть. Нас страховала фирма, и в списке есть и 7 и 6-й роддом, это зависит где, кто живет. Те кто живет на Лебом берегу, и наблюдаться могут при 6-ом. Но это по моим сведениям, там страховые полисы меняются. Я вообще боюсь, что в новом году фирма нас страховать не будет, и надо будет либо самим страховаться, либо идти по платному. Вот поэтому меня и очень интересует, какие условия и главное отношение, если рожаешь по страховке. Не будет ли так, что заплатил по страховке, а потом еще полностью оплата в роддоме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю что стпаховаться все равно выгодно. Скажу честно - я буду платить дополнительно - помимо страховки. Думаю, дополнительно долларов 100, не больше. На российской маме.ру у девченок был топик по этому поводу. Российский опыт подсказывает, что совмещенная форма оплаты - наиболее действенная. Страховка закрепляет за тобой конкретного врача и обязывает его примчаться по первому твоему сигналу на роды (что гораздо выгодней, чем в случае, когда договариваешься сам). Но непосредственное денежное поощрение "живыми" деньгами тоже необходимо (одно дело зарплата от Остры, другое - благодарность самого пациента).Во-вторых, страховка позволяет не беспокоиться о таких вещах как экстренная госпитализация (причем в платную палату), оплата лекарств (в последний только визит к гинекологу мне выписали витаминов и медикаментов на 100 грн.), и главное - Вы можете требовать к себе человеческого отношения!Если с точки зрения денег - при условии, что беременность будет протекать хорошо - может, небольшой перерасход и есть. Но с точки зрения безопасности - выгода налицо. Такое мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите подробнее, пожалуйста. наверное Вам в Остре, когда вы заключали договор, все подробно рассказали? Просто я знаю только все в общих чертах.Насчет закрепленного врача в роддоме Это приятная новость, у них что там несколько врачей по договорам, или сама выбираешь? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Условие Одна оговорка - я читала, что Вы имеете мед. страховку. А в какой страховой компании? Если в Остре, то без проблем можете застраховаться. Если нет, желательно поговорить с ними лично. На всякий случай, если я что-то пропущу или будут вопросы на которые я не смогу ответить, я даю телефон ассистента, который занимается исключительно беременными и дает консультации по вопросам, которые касаются данного вида страхования: 2543039 - Ткаченко Виталий. Теперь информация, которую он мне дал. Страхование стоит 700 дол. на 9 месяцев. Если Вы страхуетесь во 2-й триместр - это, по-моему, стоит уже 620 дол., в 3-й - по-моему, 560 (?). Отдельно роды стоят 500 дол..В начале Вы становитесь на учет в одну из преджложенных Вам клиник: либо Нестеровский пер. (врач на выбор), либо какая-то ЖК в Днепровском районе (там Вами занимается зав. отделением, которая приемы для других уже не ведет). Если по какой-либо причине Вы "не сошлись" с врачом - можете перейти к другому, к третьему, пока не найдете того, кого нужно. Всех врачей - без очереди, по предварительной записи, когда Вам удобно (это уже не Ваши проблемы, как организовать встречу с врачом). Я например, могу только в обеденное время (когда у них обед тоже). Нужные лекарства, витамины и анализы - бесплатно. В случае срочной госпитализации Вас везут в клинику (по-моему, где то на ул. Сырецкая - а может, я и забыла - ее рекомендовали как очень хорошая) - но это только в первой половине беременности. Во второй, если вдруг какие-то проблемы - в 6-й роддом. Теперь о родах. С 9-го месяца Вы ходите на консультации уже непосредственно к тому врачу, который будет принимать у Вас роды. Мне сказали, что Остра нанимает там только одного врача - это зав. отделением - Долгова Елена Вячеславовна. Отзывов о ней я не слышала, к сожалению. Остра рекомендуат ее как хорошего специалиста. На 9-м месяце Вам выдадут в роддоме документ, по-моему они называют его "виза", по которой Вас в любой момент примут в роддом, предоставят отдельную платную палату, он удостоверяет, что за Вами закреплен конкретный врач. С 9-го месяца у Вас есть все ее координаты и она обязана в любой момент (будь то праздники или ночь) приехать на роды. Вы можете заранее вести речь о применении эпидуральной анестезии.Это вцелом информация, которую я знаю. Все это звучит хорошо, но как будет на практике - посмотрим. Пока - у меня претензий нет, хотя часто и приходится отстаивать свои права как застрахованного (опыт по мед. страховке). Однако, было уже множество случаев, когда она меня выручала и избавляла от многих волнений и лишних трат!Желаю успеха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо у меня пока есть страховка и именно от Остры, но это страховка корпоративная, от фирмы. Если она прервется , то мне было интересно , что они предлагают по нормальному договору. А то я и по корпоратиной не очень в курсе. Они наговорили много красивых слов, а вы расказали много подробностей. Еще раз спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение