дата родов и народные приметы :)

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дата родов и народные приметы :) мне задала этот вопрос Лена в топике про "знакомство пузиков", а я не увидела :( отвечаю сейчас:пока есть 2 варианта :)))1) детки нарождаются ровно через 5 календарных месяцев после первого дня шевеления (пара дней туда-сюда);2) у первородящих роды через 140 дней после первого шевеления, у повторнородящих через 120 дней.первый метод проверен на практике в семье моего мужа :)может кто-нибудь из опытных в этих вопросах мам напишет, насколько сбываются приметы?aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное за ответ! Уже посчитала. Ну и результаты получились! По первому варианту получается 21 января, а по второму ещё лучше - 20 декабря. В ЖК дату определяют как 02.02.02. А я работать собираюсь до 21 января. Вот будет смешно, если прямо с работы рожать поеду!По первой доченьке могу сказать, что первый вариант почти сработал. Должна была по шевелению родить 5 сентября, а родила 31 августа., по второму варианту - должна была родить 23 августа.Лена, Маша (31.08.97) и зайка (29 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не сбылось Шевевлиться моя девушка рановато началась - в 18 недель. А считается, что у первородящих - в 20.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем сошлось По первому методу сошлось, а по второму даже не рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верить или нет?? Нам тогда рожать 12 января!!!! А врачи да и календарик на МАМЕ.РУ говорят, что 23-25 января!!! Так верить или нет??? :+)))Иришка и пузранчик (30 неделек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я думаю :))) у нас официально на 17 февраля, по первому способу 27 января, а по второму вообще 14 января :))) еще две даты есть: 5 февраля - хороший человек в шутку предложил (я уже во все шутки всерьез верю :)))), и 1 марта (тоже реально, т.к. я уверена, что зачатие было на неделю позже расчетного :)))).вроде бы по приметам срок рановато получается, но вот интересно - нам УЗИ второй раз срок ставит на недельку больше календарного, а крупной детке у нас рождаться не в кого :-О вот и не верь в приметы! :)))Мы решили тотализатор устроить :) разыграем торт - извлечем практическую выгоду :)))aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и проверите :))) :)))aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже второй вариант подгулял По первому у меня почти сопадает дата родов 6 января, ставили мне в Исиде на 7 неделях на 8-е.А вот второй на полмесяца раньше - чего-то не катит :)) А может мы все такие чувствительные стали сейчас, что так рано малышей слышим, даже в первую беременность? У меня мама вообще в шоке была, когда я рассказала, что слышу как малая икает. Говорит она меня вообще почти не слышала! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тут все чувствительные :) сюда нормальные люди и не пишут :))) только маньячные мамы и папы :))) мы чего хочешь слышим!!!просьба к людям без чувства юмора: не обижаться!!!aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ни одна примета не сбылась, ни одно предсказание врачей - САшуля родился именно тогда когда ему захотелось -1 мая - как раз моя мама во Львове встала с утра и пожаловаалсь моему папе, что теперь 1мая уже не отмечают и как то скучно, так наш папа позвонил из киева и сказал что они теперь дедушка с бабушкой... А примет мне понарасказывали.... на все дни начиная с 21 апреля до 30 у каждого былас воя примета...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А так получается!! Сегодня была на УЗИ.. Чисто случайно, даже не собиралась, без мужа отправили (из стационара). Так сказали, что уже 32 недельки, а я то считаю, что 30... Так если по ихнему считать, то первая примета сходится... Тогда мы родимся прямо на день рождение дедушки!! Во подарок будет!!! :-))))Иришка и пузранчик (30-32 недельки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего вдруг стационар? Вас что, в стационар отправили? Давайте, здоровейте! aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так мы с тобой рядышком совсем? :)) У меня тоже 32 недельки! :)) Ты где собираешься рожать?Лелька и пузенька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уже все уладилось!! Сенкси за заботу... Я там три недели наблюдалась... Мне не могли диагноз поставить... Но сейчас анализы уже в норме, нас выписали... Теперь мы здоровенькие!!!Иришка и пузик (30-32 недельки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я же из Днепропетровска... Вообще мы сейчас мечемся между двумя роддомами.. Никак не можем выбрать... Но в принципе и там, и там по договоренности... В принципе, уже врач сказала, чтоб, если я решусь, то в конце декабря к ней прийти, она обменку подпишет и все будет ОК... А со второй еще я не говорила, только знакомые... Посмотрим...Иришка и пузранчик (30-32 недельки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас.... У нас получается по первой примете - 12 января... А врач моя говорила, что если по месячным считать, то возможно 9 января, а не 24 ( странные последние были...).. А я говорю, что 11 января рожу (на день рождение дедушки)Иришка и пузик (30-32 недельки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение