когда зашевелились ваши малыши?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

когда зашевелились ваши малыши? Наша брыкушка на 16-й неделе на следующий день после того, как мы, катаяся на тандеме, застряли в песках и "гребли", стоя на педалях, с километр. А еще мы зашевелились в день рождения наших дедушки и прадедушки - сделали им подарочек :)))Врач нам не очень-то поверила и сказала, что это слишком рано, но перепутать я точно не могла :)))А у вас как было?aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20 и 18 недельки Запомни дату этого шевеления, так можно День варенья вычислить :))). У меня совпало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я как раз новый топик начала про дату дня варенья :))) а по какой системе шел отсчет? :)aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас подозрительные бульки начались недель с 16-ти. А в 18 это уже были вполне явные шевеления, в 19 - их уже мог почувствовать папа.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас 19 и 17 неделиЛена, Маша (31.08.97) и зайка (29 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 16 неделек Не очень явно, но тем не менне. Мы тогда чуть замерзли, видимо дитенок решил погреться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы на 18-й У нас тоже "бульки" как у Киски на 16 начались, правда после подъема на горку в 2000 метров в Карпатах, а четкие шевеления после 2-х дневного плавания в Десне и жития в палатках прямехонько на день варенья нашего папочки :-)) Это уже на 18-й неделе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормально!!! Моя кроха тоже где-то на переходе 16 и 17 неделек зашевелилась! Мне врач сказала, что это невозможно!!! Но я то точно знаю!!! А профессор (мы у него УЗИ делали) сказал, что это вполне нормально! Сейчас и дети раньше начинают толкаться, да и мама "не очень полная" :-)) Растите большими и здоровенькими!!Иришка и пузранчик (30 неделек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не бульки были :))) а меня сразу в бок пнули :) да еще 3 раза! Укатали мы ребенка! :))) Говорят, что малышей хорошо слышно лежа на спине и после еды :) у нас так и было :) и до сих пор мы дисциплинированно шевелимся после каждой еды или горячего чая :))) А папу мы пихаем недельки с 17-й, но я девушка хрупкая, а после первых месяцев беременности еще "похрупчее" стала, так что преград между папой и чадушкой совсем не было :))) зато сейчас мы толстые и красивые :)))aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

27 ноября где-то 18 недля когда наша неветска спросила меня не шевелится ли еще я сказала что нет и почувсвала такое явственное буль как пальчиком тыкнули только с другой строоны ))) сейчас вот спомнила так приятно)))) хороший топик ато уже изабыла как это все было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очевидные в 17 ровно но с датой рождения не совпало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глупый у Вас врач, необразованный эмбрион начинает совершать первые движения уже на шестой неделе.Только никто этого не чувствует, потому что деть очень маленький, все зависит от чувствительности женщины.Старший зашевелился на тринадцатой недельке, а малышку я услышала на девятой...вот так -то !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу добавить старший толкался явно, я услышала после того, как красила окна(видать, не понравилось дитю!), а маленькая действительно "булькала", когда мы с папиком в машине быстро ехали - видать, тоже испугалась вместе с мамой...да, ...с того дня я ее уже каждый день "ощущала"....:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 16 нед, обе красавицы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение