кто знает про гемолизины?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кто знает про гемолизины? Девочки, моя подруга спращивает, что это за чудо такое в крови и насколько они страшны. У нее 34 неделя, но их 1:10. Что ей делать или не делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не очень хорошо Черевато желтухой после родов. Соетую обратиться к хорошему гинекологу, чтобы назначил терапию на снижение титра.Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю. Эта штука появляется при так называемом групповом конфликте (АВО-конфликт), когда у мамы первая группа положительный резус, а у папы другая. Если у ребенка будет не 1+, то может возникать конфликт. При беременности он выявляется взятием анализа крови из вены на антитела, так называемые гемолизины. 1:10 достаточно высокий титр, скорее всего конфликт присутствует (у меня было намного меньше 1:2, 1:4 и все равно конфликт был). Для ребенка после того, как он родится, это чревато повышением билирубина в крови (при очень высоком повышении могут быть серьезные пробемы) и желтушкой.Обычно беременным проводят терапию, выписывают какие-то там таблетки (это конечно должен делать врач). Сразу после рождения ребенка, буквально в первые минуты у ребенка берется анализ крови для определения группы и содержания билирубина. В случае повышенных показателей ребенку назначается фототерапия, далее постоянно отслеживаются показатели, в случае ухудшения ставятся капельницы, если же ситуация совсем плохая, может понадобиться переливание крови. Но это большая редкость.А в вашей ситуации главное отследить этот конфликт, если он будет (договариваясь с врачом следует обязательно об этом упомянуть; проследить, чтобы это было в обменке).Вообще-то, ничего страшного, на ребенка, пока он еще не родился, это никак не влияет, а после рождения главное вовремя это дело отследить и принять меры.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Kak u nas bylo gemolizin bul s samogo nachala,1:2,zatem 1:4,a kogda rebenok rodilsja oni sdelali analiz po drugomu i skazali chto gemolizin v 10%,proverili gruppu krovi u rebenka,okazalas 2(-).U menja 1(-),u mugha 2(+).Dali kormit na tretij den,zatem proverili bilirubin on nachal rasti ,a gemoglobin razko nachal padat,potom otmenili kormlenie dali cherz den ,opjat proverili toghe samoe i skazali,chto ot moego moloka u rebenka,rastet gemoglobin i uxudshaetsja krov. Da u nego bula legkaja gheltushka,a tak vse ostalnoe normalno.Sejchas ghdem vtorogo,no v USA,zdes eto ne schitaut problemoj i kormlenie ne otmenjaut.Prosto nado posle rodov kontrolirovat krov rebenka,i sdat molochko na analiz.Ne pereghivajte vse budet vporjadke.Udachi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение