как мы на УЗИ в Охматдет ходили :(((

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как мы на УЗИ в Охматдет ходили :((( Читаю на форуме положительные отзывы об Охматдете, а вот у нас не сложилось :(По порядку: В понедельник пошли в нашу поликлинику на очередное УЗИ, а оно показало какое-то затемнение в мозгу ребенка :( Врач не смогла определить что это, в чем честно призналась (да и аппаратура у них допотопная), сразу посоветовала обратиться в Исиду или в Охматдет. Дали нам направление в Охматдет в медико-генетическую консультацию, сказали, что там классные специалисты. В каком состоянии мы вышли из поликлиники - сами понимаете! Решили идти в Охматдет, т.к. в Исиде запись на УЗИ за 2 недели (я бы поседеть успела за такой срок). Позвонили в Охматдет и услышали маловразумительное объяснение, что приходить надо с утра и предварительной записи нет. Пришли утром следующего дня. Первое впечатление: бардак! В холле возле окошек регистратуры огромная толпа мам с детками. Мамы, через одну, возмущенно бегают от окошка к окошку и кричат, что стоят тут уже 1,5 часа и никто вразумительно ничего не может им ответить - замечу, что туда со здоровыми детишками не ходят. Пробились мы к окошку для взрослых. Там посмотрели наше направление и сказали, что запись на УЗИ у них вообще за 2 месяца, но нам надо подойти в кабинет к генетику и узнать, когда нас могут принять ("талончиков уже нет, но вы попробуйте без очереди..."). Пошли к генетику, ни одного человека в очереди (но талончиков уже нет... :-О) Она посмотрела направление и отправила нас к узисту-генетику ("у нас очередь там большая, но попробуйте, может вас примут"). Нам собственно у генетика вообще делать было нечего - в 25 недель любые анализы сдавать уже поздно. Пошли к узисту, он глянул в направление одним глазом, сказал, что мы не по адресу, и отправил нас к зав. отделением планирования семьи. Она подтвердила, что нам надо к узисту-генетику и попеняла, что мы не обратили его внимание на "вот эту" строчку в нашем направлении. И написала на направлении, чтобы нам сначала сделали карточку в регистратуре, а потом нас бы принял тот же узист. Мы опять пошли в регистратуру. Меня уже начал пробивать смех, как я сейчас понимаю - истерический. Сделали карточку, пошли к узисту (здесь все хвалят Пидченко Т.Ю. - его не было, был его "сменщик", фамилию точно не помню). Он второй раз скучно посмотрел на наше направление и начал возмущаться: чего нас к нему прислали? у него тоже аппаратура плохая! и вообще, почему врач заключения не написала (если бы она могла его написать, то мы бы к нему и не пришли!!!) и вообще "что за дела!!!". Все-таки дал нам талончик на следующую неделю, сердито предупредив, что все равно он там ничего не увидит.Вышла я из Охматдета в горючих слезах. Хорошо, что у мужа отпуск и мы ходили вместе, а то бы точно со мной что-нибудь было бы... :(((Финал у этой истории радостный: мы тут же позвонили в Исиду, там на наше счастье кто-то отказался и мы получили возможность сделать УЗИ в этот же вечер. Все у нас хорошо!!! (тьфу-тьфу-тьфу!!!) А внимательное отношение врача и всего персонала исправило горькие дневные впечатления.Выводы: на Охматдет мы потратили 4 часа (в каждый кабинет была очередь, а в регистратуру и к узисту мы выстояли ее 2 раза). Мы были не одни, кого отправили "по большому кругу" - несколько мам с пузиками значительно побольше нашего постоянно пересекалось с нами в очередях. Ну а поведение узиста вообще не лезет ни в какие рамки! Ведь не от большого же здоровья и счастья к ним обращаются!!!Спасибо большое "Исиде" и врачу Берестовому О.А. Спасибо моему врачу Пашевиной Е.В. и врачу-узисту Живко Ю.А. (2-я поликлиника) за внимательное и человеческое отношение.aniram и чадушка (25 недель)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! Хорошо, что всё так хорошо закончилось. У нас тоже были подобные проблемы на 22 неделе. Хорошо, что у вас врач честно призналась, что не может разглядеть. Нам сразу диагноз поставили и рассказали все возможные последствия, в Ж/К вообще сказали, что если диагноз подтвердится, то нужно будет прерывать беременность, но направление в Охматдет дали. Но у нас в Охматдете всё обстояло проще. Я позвонила Пидченко Т.Ю., он сказал, что у них запись. Я попросила его принять нас в этот же день. Он назначил время, мы пришли и он нам сделал УЗИ прямо у него в кабинете. Всё оказалось с ребёночком тоже хорошо. Но что-то я стала бояться на УЗИ ходить.Ещё раз поздравляю!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывают же врачи! А мы на УЗИ в ПАГ ходили. Хоть нам и сделали УЗИ, но удовольствия - никакого. Записываются иуда чуть больше чем за месяц. В назначеное время - смирнинько сидят 6-7 будущих мам и ждут Врач приходит через 1.5 часа, принимать, соответственно, начинает через 2 часа.Экран не показывают, пол категорически не говорят. Врач постоянно куда-то убегает, в перерывах, когда на месте - говорит по телефону.Ну а меня еще фетоплацентарной недостаточностью наградили. Вот отходила в своей поликлинике капельницу, и еще 3 укола осталось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, я рада, что все хорошо :)! Ну, мы уже говорили на эту тему :)))! Удачи вам и дальше!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ндааа.... тоже диагноз... Лучше бы вам в "Исиду" обратиться, но там УЗИ 100грн. стоит :( дороговато... Там показывают-рассказывают :)))Нам даже в поликлинике пол предварительно определили на сроке 19 недель (у нашей хитрюги пуповина тогда между ножками была - и то врач постаралась разглядеть). И чадо наше показали. Я ж говорю, у нас узистка душевная (тьфу-тьфу-тьфу!) А вы где наблюдаетесь?aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне делали в ПАГе по знакомству Такого УЗИ я больше нигде не видела! Супер просто, лучше чем в Борисе даже было. Но мы были там от своего врча, делала УЗИ женщина, все рассказала, проверила и пол точно сказала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне Охматдет не понравился ОЧЕНЬ У меня с ними тоже была история печальная. Моя врач дала мне к ним направление на УЗИ под тем предлогом, что муж заболел гепатитом, ну и аппаратура там хорошая. В кабинете генетиков меня к узисту не направили за отсутствием мед.показаний (я потом платно унего сделала за 40грн - так он мне и пол определил на 14 нед - правильно - все рассказал, но не показывал экран). Зато генетик посоветовала на всякий случай сделать всякие анализы - на инфекции: токсоплазмоз, герпес и пр. (все - платно в вендиспансере), и тройной тест на выявление патологии - ХГЧ и что то там уж не помню. Дала направление в поликлинику возле м.Университет. Пошла я туда на 18нед, отстояла очередь большую, заплатила 70грн, через неделю забрала бумажку с результатом. Там стоят цифры, на обратной стороне графики непонятные по болезни Дауна. Я в это время лежала на сохранении в 1 роддоме, и врач не выписывала меня, ждала пока я сделаю эти анализы (по моей просьбе). Приношу ей, а она не знает как их читать. Еду в Охматдет, раз давали направление, значит знают. Ан, нет, генетик - другая уже, смотрела долго, и говорит, не знаю что это значит, вроде угроза есть по ХГЧ, а что по риску Дауна - ничего не могу сказать. И вообще, говорит, мы больше с той лабораторией не работаем, это вам неправильно направление дали. Дает мне правильное направление на повторные анализы, в другуую поликлинику. Там это стоит уже за 100грн, У меня начинается истерика, тем более за время проведенное в Охматдете я насмотрелась на больных деток -(, я пытаюсь разобраться сама по графикам... Хорошо, муж был со мной. Говорит, это беспредел, поехали туда где делала анализы, пусть дают читабельный результат. Приехали. Нам говорят, вам очень повезло, сегодня консультирует специалист именно по этим анализам, всего 30грн, и все вам объяснит. Хорошо, начинает объяснения с выяснения моего срока (для анализа это важно). Договаривается до того, что я вообще чудом забеременела, что женщины с моим циком беременеют только чудом и все равно не вынашивают. Ладно, потом доказывает что срок у меня не такой как я сама точно знаю и УЗИ подтвердило, а на две недели меньше. Не важно. Объяснила анализы, при этом взяла еще одну цифру из карточки, который кстати в выписке не было. С ребенком все ОК, а угрозу поставила. Это немного ОФФ был, но нервы мне тогда сильно потрепали. ВЫВОД: не ходите в Охматдет без особой надобности, апаратура может и ничего, а обстановка...И на деток там не надо беременным смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы на Сырце Нам еще нужно в ПАГе появиться ровно через месяц, дабы подтвердили что мы все вылечили и у нас все нормально, там даже карточку завели. Думаю, как бы со своей участковой договориться, чтоб в другом месте УЗИ сделать . Она же за мной следит.А в Исиду нам путь заказан, так непереносить транспорт, как мой дитенок.... Но приходится потокать. Единственное, на что мы не очень плохо реагируем - это метро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Исида от метро не очень далеко :) Это рядом с метро "КПИ" - ну минут 7-10 пешочком - напротив дворца бракосочетаний ("бермудского треугольника").aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видать раз на раз не приходится... Мы были в Охматдете в понедельник этот. Когда я шла туда я уже точно знала, что ни через направления, ни регистратуры лучше не пробовать - себе дороже. Месяц назад, когда мне порекомендовали Пидченко девочки на курсах, я позвонила в Охматдет, но там мне долго рассказывали, что запись задолго и по направлению с генетическими показаниями... Короче,я позвонила прямо ему, сказала, что мне вас очень рекомендовали, и что я хочу приехать к вам на платное Узи. Он возражать не стал (после напора такого) и насзначил мне в пятницу на понедельник (!! во скорость?). Я приехала с мужем, прямо к нему в кабинет (повезло без очереди) и сказала, что вот она я и вы мне сегодня назначили прием. В общем он все чудесно посмотрел, определили нам девочку. Единственное, что был достаточно сдержан, т.к его все время отвлекали по телефону. Но муж на малую поглядел, мне был выдан ответ и описание на все мои вопросы, сделана фотография и написано заключение. Сказал, если будет надо- приходите еще. Стоило мне это 50 грн. Кстати расценки я тут на сайте и узнала. В общем я поняла, что без лишних волокит надо пытаться договариваться напрямую, так быстрее и спокойнее. Я рада, что у вас все впорядке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Охматдет нужно не так ходить... Звоните Т.Ю. домой и спрашиваете, когда можно прийти. Будет практически без очереди, с записью на кассету (предупредить заранее) и/или фотографией. Стоит 10 дол. Все "издержки производства" типа разговоров по телефону, беготни, грубоватости - это ничего по сравнению с тем, что вас посмотрит лучший генетик-узист Киева. А видит он всё с полувзгляда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Охмадет Можно позвонить ему и на работу, не обязательно домой. Действительно, обслуживание по высшему разряду. Я имею в виду не сервис как таковой, а саму работу. Очень тщательный подход. Денег он не требует, но я сам не мог не отказать себе в удовольствии заплатить за профессиональную работу. Это действительно тот случай, когда платишь себе в удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно с вами согласна Специалист он действительно "классный", и его консультация стоит этих денег. Если еще заметить, что во всех частных клиниках цена в пределах 100 и выше грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тарас Юрьевич - рулит Мы тоже к нему ходили, остались очень довольны, тоже записались по телефону. Все что он сказал про Мишку оказалось правдой, даже мелочи. Советуем всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати... По отзывам других спецов-узистов, аппарат у него один из лучших в городе.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эххх... а тот товарищ, который нас отфутболил, утверждал, что аппаратура у них старая и никуда не годная :((( а кабинет у них один на двоих с Пидченко - значит и аппаратура одна... Только врачи разные....А насчет оплаты и предварительных договоренностей по домашнему телефону - это в том случае, если бы мне потребовалось узнать пол моего ребенка или фотографию получить. Ну или "профилактически" посмотреть. А тут - крышу рвало по полной программе!!! Я ведь туда не из любопытства помчалась :((( У них ведь помимо "левых" пациентов еще и люди по направлениям приходят, которым не до фотографий! Я заплачу и 10 долларов и 100 гривен, но что делать тем, у кого таких денег не водится (а ведь таких людей гораздо больше!!!)? Я предпочту заплатить 100 гривен, только б этот Охматдет больше в глаза не видеть!!! (тьфу-тьфу-тьфу!!!)развоевалась чего-то :) видимо, воспоминания еще живы...aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению ... К сожалению такая ситуация практически во всех госмедучреждениях. Те же роддома и ЖК... очень редко, когда "просто так" можно попасть на хороших и отзывчивых специалистов. Хотя, слава Богу не перевелись еще и такие :) А фотография, это просто маленькая бумажка, где зафиксированы основные параметры ребенка, и нужна она как раз для последующего УЗИ у специалиста (для сравнения динамики), а сами вы вряд ли на ней что-то разберете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? На фотографиях очень много чего видно. У нас даже маленький альбомчик с узишными фотографиями маськи на разных сроках, начиная с 3 недель от зачатия :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит нам не повезло.. У нас действительно мало чего видно, дите большое уже, и там только фрагмент отдельный с кучей разных цифр, в общем не понятно ничего :( А врач так и сказал, что ему это в следующий раз принести, для сравнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аааа... Аааа... у нас такой снимок тоже есть, но это не считается :), это действительно фрагмент чего-то, чтобы потом посмотреть как оно изменяется в динамике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фотка У нас это фото плаценты и ступни + рабочие параметры, которые понятны только спецам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение