а увас врачи перестраховываются?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а увас врачи перестраховываются? Пишу здесь впервые, у меня 12 неделя, я стала только на учет и уже "убита" нашей перестраховочной медициной :(. Ну, зачем, скажите вписывать в обменку то, что не доказано анализами и пр. Пошла я по врачам, эндокринолог мне написала увеличение щитовидки 2 степени и там еще что-то... Прихожу в ЖК, даю справки- опа.... они это тут же вписывают, да еще и красным карандашом (типа, патология!), я их прошу не писать, нет, все рано... Я делаю повторные обследования в платном центре, диагноз не подтверждается, но он уже там стоит и все! Они не хотят там ничего убирать уже! Это же ужас!!!!!! Что делать то? А моей подруге вписали какую-то дрянь в мазке, она тоже пересдала анализы и там все было чисто. Что ж они из всех больных то делают? Скажите мне на милость?Дана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это серьезно? Даночка, а насколько это серьезно, если вписывают подобные "диагнозы"?И узнайте, кто же для них еще "показатель надежности" в плане определения "болезней", кроме их собственных врачей? Аргументируйте тем, что такие вещи стоит перепроверять, а не полагаться на первый же диагноз. Чье мнение для них авторитетно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дальше больше будет... начнут выписывать кучу всякой химии "для профилактики" (расшифрую: чтобы снять с себя ответственность). Так что пора учиться здоровому пофигизму :)Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно серьезно напишут "дрянь в мазке" - отправят на роды в обсервацию,напишут эндокринную патологию - стимулируют роды,напишут антитела - заберут ребенка в детское отделение, ну и так далее.Авторитетно для них любое мнение, указывающее на патологию, обязательно его впишут в карточку, они люди подневольные, им проверяющие могут сказать "как же это вы недоглядели"Я лично отксерила свою обменку, пока еще туда ничего не успели вписать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

серьезно! Ну конечно серьезно.... Моя врач в платной клинике когда увидела их диагноз по эндокринологии, впала в транс. Сразу отправила к эндокринологу. Мне и УЗИ сделали и пощупали-посмотрели.... все нормально, здорова! Во как! Да пошли бы они там в этих ЖК......Я не знаю, кому они доверяют. Но у меня своя врач, она за меня отвечает, пусть даже платная, но все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживай так!! :-)) Улыбнись - и все будет ок!!! Мне тоже такое ставили, что хуже не придумаешь (и венерическое, и щитовидку, и сахарный диабет и еще кучу всего)... А потом просто перешла к другому врачу... Теперь проблемы там, потому что в обменке-то это все написано. Но благодаря тому, что это знакомая, она меня не мучает, а так бы давно уже задолбали...Знаешь, поменьше обращай внимания.. Главное, чтоб ты себя хорошо чувствовала, а все остальное... Запомни: ничего они не понимают на счет того, что внутри находится... Они пока не разрежут, не увидят, ничего толком объяснить не могут... Не переживай, не нервничай по поводу всего этого - тебе нельзя нервничать!! И тогда все будет ок!!!! :-))) Иришка и пузенько-солнышко (28 неделек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не расстраивайся Мне тоже ставили щитовидку. Но на процесс родов в роддоме эта запись не влияет. Если уж очень не хочешь этой записи - "потеряй" обменку, а в новой настаивай, чтоб не писали об этом, полкажи результаты новых анализов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже была в шоке :) Теперь успокоилась и каждый раз говорю на приеме, что чувствую себя отлично :) - помогает, даже не спрашивают лишнего. Мне мазок сделали в первый раз - результат был только через месяц и страаааашный :-О Я пошла в клинику ЦМД и сделала мазок там - никакого воспаления он не показал. Правда своему врачу я его не отнесла по другой причине. Теперь на новом мазке настаивают, пока удается отбиться всеми правдами и неправдами. Интересно, а могу я отказаться без серьезных последствий?aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне врач в ЖК честно сказала что это зависит от дежурной смены в роддоме - могут не обратить внимания, а могут в обсервационное отделение отправить рожать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас было любую патологию проверяли дважды.дважды виновата была лаборатория с кровью...посевы дважды правда поддтведились. пролечили - норма. и не стали вписывать в обменку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деза не могут в обыное отделение отправить при налии предпосылок на обсервацию.Даже при наличии раздражения от бритья на теле отправят в обсервацию . А вы про посевы и мазки говорите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно деза Могут в обсервацию отправить даже если скажешь при поступлении, что понос был. Надо говорить - мягкий стул с началом родов. -) Это не шутка - акушерка при 6 роддоме на курсах рассказывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар Даа, почитав эти сообщение как-то не возникает желания вообще общаться с врачами. И говоришь слава богу, когда приходишь за помощью и с тобой хотя бы нормально общаются, а не переходят на крик. Извините, что сообщение не о чем, но тоже наболело от общения с нашей медициной. И самое главное ты совершенно без правен, ведь они делают "все для твоего же блага". Удачи и успехов всем, и железных нервов. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не говорите.. нужен пофигизм. М-да, ситуация везде более не менее одинаковая в ЖК. Вчера потеряли мой анализ крови из пальца. Все оббегала, 3 кабинета, все папки самой пришлось пересматривать, регистратура меня послала... Пошла в другое здание, в лабораторию, там тоже нет!! Они фамилию мою вроде как не разборчиво прочитали на направлении моей участковой. Короче послала я их анализ ко всем... Купила себе букетик цветов, мороженное и пошла домой :))) Чувствую я себя хорошо и знаю об этом точно. А моя врачиха и забыла про этот анализ, у нее дел много... Ничего, через месяц еще назначат.Так что права Киска, нужен здоровый пофигизм, удачи!!Лелька и Малышка (30 неделек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение