а что вам выписывали при молочнице?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а что вам выписывали при молочнице? Поделитесь пожалуйста, а то сил нету больше. Врачиха выписывает спринцевания с содой и нистатин. Я где-то читала рекламу препаратов, от которых можно вылечиться всего за пару дней, а теперь ничего найти не могу :(. Неужели нет свечей, которые можно на 20 неделе ставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему Полижинакс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я справляюсь Нам уже 30 недель. И мы сейчас ставим свечи Гино-певарил (по 50 мг) 7 дней + мазь Экодакс (внешне). Вроде помогло. Пимафуцин 1,5 месяца назад не помог. А вообще зимой перед планированием беременности я вылечила молочницу полностью орунгалом. (мучалась ею лет 5). Полгода жила как человек. Но беременность сильный стресс для иммунитета и он не выдержал :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне сказала врач... Спринцевания точно нельзя во время беременности!!!! Нив коем случае!!! А вот на счет свечей... На 20-24 (точно не помню) неделе ставила "КЛИОН-Д" (мне другая врач назначала, не моя), но бесполезно это... Моя гинеколог сказала, что сейчас не стоит лишний раз мучать себя и ребенка... А вот поближе к родам она мне назначит чего-нить обязательно.. А вот что назначит - не знаю... Главное - не вздумай спринцеваться. Это не поможет, а только хуже может быть....Иришка и пузик (28 неделек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуй! Я с этой напастью мучаюсь с начала беременности ( нам 22 недели). Лечилась и Микогалом, и Полижинаксом, и Гено-певарилом... Вобщем намучилась. Одно знаю точно, ни в коем случае нельзя оставлять (многие гинекологи это и советуют, после родов молочницы, как не бывало), вот только ребеночек при родах эту заразу подцепит. Куда ты потом маленького ребека лечить пойдешь? Одна знакомая только через год посещения врачей с дитем вынудила врачей сказать что это.И спринцевание беременным противопоказано.Так вот после всех неудавшихся результатов, моя врач сама взялась за излечение, можно считать мне повезло. Она каждый день счищала налет, промывала ромашкой, потом перикисью и вводила микожинакс. Про точный результат сказать не могу, я еще не закончила лечение, но гинеколог меня уверила что после четвертого раза молочница исчезла. Главное теперь проставить свечи до конца. Но уверяет, что сама бы я не справилась.Вот собственно и все. Желаю удачи! Лечись обязательно!Наташа и 22 -х недельный пузик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне помог... "Гино-Певарил". Вылечила свечками за 3 дня.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кандибене 2 упаковки по 6шт мне помогли на 13-14 неделе. Свечи Кандибене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет спринцевания Можно спринцеваться, только надо следить, чтоб все было очень-очень чистенько и воду использовать только кипяченую :)))здоровья!!!aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молочница на прошлой неделе, заканчивая курсы для будущих родителей, акушерка, кот. вела курсы (должна сказать, я доверилась бы этому специалисту)посоветовала нам в случаях с женской молочницей делать тампончики с медом или кефиром(лучше на ночь). Говорит, что это очень эффективно и главное не дорого. Здоровья Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотя.. Вообще насколько я знаю тампоны и спринцевания не очень рекомендованы во время беременности. Все зависит от индивидуальной флоры.У меня например она настолько чувствительна, что реагирует на любые вмешательства извне. Если другие естественные бактерии пропадут невзначай, то потом могут быть серьезные проблемы с дисбактериозом. И придется заселять новую микрофлору. А насчет меда - не факт, лично у меня он вызывал очень сильное жжение, а если еще эрозия, то вообще... Другое дело есть еще раствор буры с глицерином, именно он вместе с тампонами мне помогал до беременности. Но во время нее пришлось отказаться, по той же причине боли. Мне акушерка на курсах тоже это рекомендовала и я ей тоже доверяю, но этот метод мне не подходил еще "до". Все зависит от индивидуальных особенностей организма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня... Две недели назад поставили диагноз "молочница". Врач посоветовала "ПОЛИЖАНС" поставить 10 дней. Я сказала, что все делала, а сама ни-ни... Взяли анализы и..... Вообщем, врач сказала, что анализы чудесные!!! Как такое может быть??? Моя гинеколог (у которой я наблюдаюсь и стою на учете) говорит, что это возможно, что молочница и сама может пройти!!Так что, может не стоит сразу спринцевания, свечи???.....Иришка и задумчивый пузик (30-32 недельки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 35 свечи гино-певарил или что-то вроде тго, коорые 50 они специально для беременных мне тетя моя прописывала зав гинекологией обласной больницы я 5 свечек сделала - все пропало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a mne... Vnachale ya smachivala bint v legkom rastvore sodu ili romashki ,a zatem vvodila tampon s kefirom s ghivumi bakterijami,gde-to za nedelu vse proshlo,no eto bulo v samom nachale gde-to na 10nedele.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение