я пила бисептол- это ужасно?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я пила бисептол- это ужасно? Я не знала, что беременна, но простыла и выпила всего 2 таблетки бисептола. Это очень страшно для маленького? Что делать то? У меня 5 недель по моим подсчетам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бисептол Я думаю, что ничего кошмарного нет, хотя для успокоения души пойдите к гинекологу и затребуйте направление на генетическую консультацию в ОХМАТДЕТ. Там вам конкретно расскажут про возможное влияние данного медицинского препарата на будущего малыша.Мне тоже там довелось побывать - тоже принимала препарат, который при беременности не рекомендован. УЗИ показывает, что все нормально.Общий же совет генетика был такой: если препарат принимался до 10 дней беременности (от зачатия), то последствий никаких не будет, так как если негативное влияние имело место, то просто беременность на таком сроке прерывается, и вы даже не узнаете, что были беременны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бисептол, конечно дрянь этот препарат применяется только у нас. Его главный побочный эффект - полное уничтожение микрофлоры кишечника, как больной, так и здоровой, даже при маленькой дозировке. В результате резкое снижение иммунитета. Так что эту гадость даже в "нормальном" состоянии пить нельзя. Но так как выпито мало, то пейте как можно больше фруктовых соков с мякотью, компотика из сухофруктов, пейте витаминки, и т.д. и вообще постарайтесь легкими средствами прочистить организм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже пила :( Я тоже его пила (правда перед зачатием), но он впервые в моей жизни вызвал аллергию, добавился еще супрастин и диазолин. Потом был курс циннаризина - это уже в самые первые дни после зачатия :( Вот такой "урожайный" на таблетки месяц выдался :((( Как я понимаю Ваши переживания! Сама страдала дико и ко всем с вопросами приставала. Но уже 25-я неделя, УЗИ вроде показывает, что все нормально (тьфу-тьфу-тьфу!!!!!) Пихаемся и растем, врачи ничего плохого пока ни разу не сказали (тьфу-тьфу-тьфу!!!!!) И я очень рада этой беременности :)))Моя мама как-то мне призналась, что, не зная о зачатой мне, вовсю отмечала майские праздники в студенческой компании :) Я на нее не в обиде :) школу закончила с медалью, институт с красным дипломом :) Так что лучше не переживать, вести здоровый образ жизни, ну и на УЗИ ходить :)))Здоровья вам и малышу! и легкой беременности :)))aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение