Подскажите бассейн для будущей мамы

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите бассейн для будущей мамы Куда лучше пойти, чтобы поплавать маме с пузиком? Поделитесь опытом. Есть ли специальные бассейны? Комплексы упражнений в бассейне? Может, кто тренера знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот здесь есть адреса http://www.likar-info.com/health/?action=article&level=4&parent=90&id=2089&combine=1Надеюсь, что девочки еще расскажут. Здесь Киска посещала такой бассейн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делюсь информацией... Еще кое-какая информация:1. Бассейн, аквааэробика и сауна есть при школе родительства «Семейный круг», где ведет курсы Лариса Чепрасова (акушерка из 6-го роддома). Находятся они по адресу: м.Дарница, ул.Попудренко 34, «Водолечебница», 7 этаж, ком.710. Информация по телефонам: 410-76-31 – Лариса; 419-94-91 – Татьяна. Насколько я знаю, бассейн у них при поликлинике, там плавают только беременные и мамы с грудничками.2. В «Науке» (координаты есть в ссылочке, которую дала Эля) бассейн обыкновенный, с хлоркой. Там есть группа для беременных, но я туда не попала, т.к. плавала у них в течении лета, когда группы не было. Сам бассейн достаточно чистый, приличная душевая с ремонтом, в раздевалке шкафчики закрываются на ключ.3. Еще из собственного опыта: бассейн «Водник», на Подоле, ст.м. «Тараса Шевченко». Занятие стоит 8 грн., бассейн обычный, с хлоркой, групп для беременных у них нет, но можно просто ходить плавать. Более менее чисто, хотя в «Науке» мне понравилось больше.4. Из очень дорогих вариантов – «Аквариум», но это клуб, т.е. нужно становится его членом (покупать абонемент минимум на полгода), либо другой вариант, если вас кто-то из членов :) порекомендует, можно купить карточку на 7 посещений. Стоит такая карта около 100 дол., это на 7 индивидуальных занятий с тренером. Я у них занималась с 36 по 39 недели. Впечатления, конечно, супер – все на высшем уровне, бассейн без хлорки, профессиональный тренер занимается исключительно вами. А вообще, это отличная штука, очень рекомендую. Куча удовольствия, детенышу полезно, подготовка к родам + контроль веса. Кстати, фигура потом восстанавливается – раз плюнуть (это конечно при очень регулярных интенсивных занятиях, а не раз в недельку помочить ноги :)). В моем профиле фотка через 3 недели после родов, вся разница с ДО в подрасплывшейся талии.Так что – удачных заплывов :)Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... У меня такой вопрос: а где можно поплавать без тренера? И без группы? Что вы можете сказать про бассейн на Ленинградской пл.? До "Науки" мне ну очень далеко ехать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киска, вы действительно хорошо выглядите. И прическа замечательная (а уж малышка - прелесть :)))В Воднике мне не очень нравится - бассейн ничего, но туда ходит масса народу и без справок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) У тех, у кого есть справки, они в большинстве случаев все равно липовые. Так что...Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот то-то и оно Уж лучше ходить в специализированный бассейн для беременных и мам с грудничками или в дорогой. Но до Науки мне очень далеко (впрочем до Дарницы тоже). Мы живем возле Севастопольской площади
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле... реально в бассейне можно подцепить только грибок - все остальное дохнет от хлорки :) А правила безопасности, чтобы его не подцепить достаточно просты - всегда носить шлепанцы и нигде в бассейне не ходить босиком. Не говоря уж про то, что не стоит никуда садиться попой.А насчет дорогого - у нас такого нет. Они у нас либо средние (и по цене, и по уровню), либо это ну ОЧЕНЬ дорого (тот же "Аквариум").Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, конечно. от хлорки дохнет но я же тоже живая, да еще и с ребенком. А грибок тоже подцепить не хочется. У меня есть печальный опыт знакомой, которой спокойно не дали родить из-за грибка, перекидывая ее из одного роддома в другой. А еще один мой знакомый ходил в "Водник" с грибком и никому не было дела...Жаль, что все-таки у нас все так неразвито в отношении подготовки к родам.Я видела у Вас на сайте, что Вы уже купаете малышку в большой ванной. А в бассейн с ней ходите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока собираемся У нас тут рядом на Туровской вроде хороший бассейн для грудничков - мамы его хвалят. Посмотрим, если Ника будет получать от этого удовольствие, конечно будем ходить.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поправка звонила Ларисе - для грудничков нету у них, только для беременных. Она уже знала, что из интернета дезинформация просочилась :)).А в Науке чудная инструктор для беременных, с Элеонориных курсов - Марина. Занятия в детсом бассейне проходят.Еще Ира Бариловская мне звонила, приглашала к ним на занятия, но там бассейн в поликлинике на Лесном, в четверг с 10- для беременных, с 11 до 12 - с детками. занятие -4 гр. Надо справки от гинеколога и дерматолога маме, от педиатра - детке (если уже родилась), обоим - на остриц сдать еще (бассей поликлиничный, потому там строго). справки по тел. 518-98-43, Таня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение