как можно скрыть свою беременность от начальства?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как можно скрыть свою беременность от начальства? Начало беременности и ужас того, что могут уволить. Знаете, как не церемонятся в частных фирмах. Что делать? Где выход из ситуации. Девочки, кто был в подобной ситуации, как вы вышли из нее? До какого срока ее можно скрывать? Спасибо за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была подобная ситуация Слава богу, в этой фирме я уже больше не работаю, а сейчас имею хорошую работу, в нормальной частной фирме! У меня были свои мотивы продержатьсяна той работе во время беременности, да сейчас не важно. Животик видно стало у меня на 21 неделе, но если носить короткие юбки (чтоб отвлекать внимание от живота и привлекать к другой части тела) и застегнутые широкие пиджаки, то до 6 месяцев продержаться можно (а то и до 7) - все зависит от того, какой у Вас будет животик, когда вырастет. Плохо, если надо часто ходить в ЖК (анализы то сдавать утром), можно опаздывать на работу. Но если Вы будете чувствовать себя хорошо, не болеть и животик будет маленький, то можно продержаться довольно долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я до 5 мес. без проблем :) Даже токсикоз немного был, но ничего , обошлось... Пока животик не будет виден, до тех пор можно ничего не говорить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начальство у Кати шеф догадался с самого начала. Но она вежливо сменила тему. И следующий раз вопрос подняли только тогда, когда стало заметно. А вообще уволить беременную женщину не имеют права. Можешь уйти в отпуск за свой счет и потом в декрет. Но после выхода думаю сама не захочешь там работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я так же меня повысить должны скоро, а если узнают, что беременна, то ессно на старой должности оставят. Так я раззвонила, что простудила почки - возможность не пить спиртное и кофе с коллегами, круги под глазами по утрам, постоянное жевание кисленького и токсикоз можно на почки списать. Да и в больницу отпускают. А зимой буду объемные свитера носить:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от пузика!! Незнакомка, токсикоз - можно сказать, что "что-то не то съела", а вот пузик... У меня на 10 недельке уже видно было, а у знакомой уже 20 - и ничего не видно... Это зависит от будущей мамочки... Пока совет : широкие свитера (зима, холодно).... А дальше - смотрите по самочувствию... Желаем удачи будущей маме и крохе :-))Иришка и пузожитель (27 неделек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня на 16 неделе уже все было видно.Правда, у нас на работе много семейных пар и за нашу - босс наоборот порадовался :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение