угроза выкидыша что делать?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

угроза выкидыша что делать? Извините, что с печальным топиком:-(Но у моей знакомой угроза, 5 дней. Что обычно делают при этом. Кто сталкивался... Сейчас в больнице колят чем-то. Мама переживают, что не сохранят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сталкивалась Начиная с 6 месяца беременности была на сохранении.В этом деле главное к хорошему врачу и в хорошую больницу попасть. А колют-тонус матки снимают и препараты для улучшения кровообращения, чтобы детке побольше кислорода попадало, ну плюс еще прогестерон, если его не хватаетюТаня и Егор (09.05.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я знаю пьют Туринал. У меня у самой беременность была с угрозой, начиная с 5 месяца. Так туринал я пила месяца 3, постепенно снижая дозу. Колят ношпу, прогестерон, витамины, магне -в6 и далее в зависимости от показаний (ну, давление там и т.д). А главное поменьше делать что-то по дому в период острой ургозы, больше лежать, не поднимать тяжестей и спокойно себя чувствовать, разговаривать с малышом, уговаривать, что еще не время. Мне помогло, чего и вашей подруге желаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cмотря какой у нее срок на маленьких сроках капают магнезию внутривенно, назначают курс фолиевой кислоты + витамин Е + витамины; на более поздних сроках капают гинипрал + он же в таблетках. Это у меня так было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Дракоша магнезию внутривенно - это уж слишком сильное воздействие, когда схватки надо остановить. А просто при угрозе магнезию внутримышечно колят, и то не раньше 13 недель беременности. А до 12 недель в основном ношпу или папаверин колят.Но лучше всего конечно лежать и не нервничать, тогда может вообще без лекарств обойдется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Магнезия внитримышечно Это воздействие на полчаса, поэтому-то ее в основном капают внутривенно, чтобы продлить эффект действия, а схватки магнезией остановить невозможно, разве что очень слабые, для остановки схваток-гинипрал, да и то не всегда помогает.Таня и Егор (09.05.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне останавливали магнезией 4 часа магнезию капали, очень сильные схватки остановили. Дело было в ПАГе. В том же ПАГе мне сказали, что гинипрал опасен, так как нарушает сердцебиение ребенка. А без схваток в ПАГе всем кололи магнезию внутримышечно 2 раза в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще дело было не просто в ПАГе, а у Писаревой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык, дело в том, что я тоже в ПАГе лежала. Ну не видела я, чтобы магнезию внутримышечно кололи. А внутривенно, может и останавливает схватки, но на моих глазах двое после нескольких часов магнезии все-таки родили, не остановились схватки, видимо это от интенсивности родовой деятельности зависит. А я пила гинипрал в таблетках, правда без схваток(повышеный тонус) и ни о каких ужасах про гинипрал не слышала, также можно и про другие лекарства говорить, что они вредны. P.S. Я конечно уважаю Писареву, но не считаю, что она истина в последней инстанции, у них в ПАГе два крыла-одно Писаревой, второе-Скрипченко, я у Скрипченко лежала, и тоже считаю ее высококлассным специалистом. А методы лечения в каждом крыле свои, например в моем крыле никому не назначали туринал, у Писаревой-сплошь и рядом, с гинипралом видимо прямо противоположная ситуация:))Таня и Егор (09.05.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна видимо и с гинипралом и с магнезией внутримышечно и них разные подходы.А лекарства, конечно, все вредны :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ginepral Ja slushala chto ginepral nado prinemat vmeste s lekoptinom( eto dla serdca)da i to tam sxema kakaja ta sushestvuet ,esli najdu skaghu.A tak mne toghe s pervum i magneziu,noshpu,turinal,vit.E,progesteron.Slava bogu vse normalno.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите на сайте роды.ру адрес www.rodi.ru/6-5 php По моему, так. Там о лекарствах, которые применяют при угрозе выкидыша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение