Как я побывала в клинике "КИївміськбуд" на Краснозвездном пр-те!

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как я побывала в клинике "КИївміськбуд" на Краснозвездном пр-те! Печально, что мое первое УЗИ, на которое я шла воодушевленная и взволнованная в ожидании первый раз увидеть свою любимую крошечку, окончилось так безрадостно.Приятно читать, когда будущие мамочки пишут о том как были встречены в клинике заботливыми и понимающими врачами - особенно это важно при первой беременности, ведь молодые мамочки любые, даже самые небольшие отклонения от нормы в состоянии здоровья, воспринимают часто как трагедию. Уважаемые медики, как важно при этом проявить чуткость и заботу !Мне не хочется писать плохо о клинике, в которой (к несчастью) побывала я, кстати, по рекомендации. Может, не повезло с врачом. А может, я была слишком взволнована, но это и объяснимо - моя первая плюс очень-очень желанная беременность.Первое впечатление от общения с врачом - он явно видит меня здесь не первый раз и, вероятно, считает, что беременность - мое естественное состояние . Иначе чем объяснить то, что мы с мужем не услышали элементарного объяснения - где плод, что с ним. Процедура проходила в полнейшей тишине, которая была оборвана единственной фразой, адресованной моему мужу - "Выйдите, пожалуйста!". А потом понеслось... замершая беременность... угроза срыва... что делать - не знаю, идите к врачу... выкидыш может произойти в любой момент, милочка, так что срочно госпитализируйтесь. Интересно, а зачем мужа-то надо было выпроваживать? Чтобы он там в коридоре сходил с ума от переживаний? Или из деликатности, что он меня увидит неодетой по пояс? Вроде как и ничего криминального нет в словах и действиях, правда? Если только не учитывать факта, что все это время я лежала и горько плакала, а врач вещал...Может и простим его, мужика бесчувственного (ему ведь не доплачивают за деликатность и сочувствие). Но женщины - две ассистентки, находящиеся рядом!! Явно благополучно состоявшиеся мамаши.Уважаемые врачи, не хочу, конечно, всех под одну гребенку, но объясните мне пожалуйста! Сколько стоит ваше чуткое отношение? Почему беременную женщину потом два часа отпаивал гинеколог в другой клинике? Почему из-за пережитого мной должен страдать мой крошка? А может, это нервы, сдвиги в психике или как сказал недавно акушер-гинеколог моей беременной подруге "Вам лечиться надо, дорогая, с такой неустойчивой психикой подумайте десять раз оставлять вам ребенка или нет"?Обращаюсь к будущим мамочкам: нас сейчас объединяет прекрасное чувство и состояние, счастье ожидаемого материнства. Давайте защитим себя сами - от ненужных стрессов, слез, переживаний, которые можно заработать от общения с некоторыми (!!!) представителями медецины. Давайте просто делиться своим опытом от общения с нерадивыми и некомпетентными личностями - чтобы другие не попадались. По-моему, отрицательный опты не менее важен, чем положительный. Не правда ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто возмутительно!!!! :(((( Я очень и очень вам сочувствую! :((( Я даже не знаю, как выразить тот ужас, который я прочувствовала в ваших словах :((.Элиночка! Прошу вас, не падайте духом! Я очень хочу вас поддержать!!!!!Я вам напишу....Все отзывы для нас важны!!! Этот опыт может быть кого-то спасет еще от ошибок....Да еще и в такой клинике.... Элина- админ конференций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не расстраивайтесь Но не расстраивайтесь, не все так плохо. Я, например, когда лежала на сохранении на 5 месяце, лежала без договоренности. Так мало того, что мне таблетки приходилось выпрашивать, которые мне были прописаны (и за которые, кстати, было заплачено), так еще отношение было довольно совдеповское. К тому же у меня мое обычное давление несколько понижено, а мне давали таблетки, которые его повышают. После них у меня начинался какой-то странный процесс - меня начинало трясти так, что кровать ходила подо мной ходуном (и все это на глазах у врачей). В результате, я отказалась пить эти таблетки и под расписку ушла домой. Слава Богу, что все обошлось багополучно и у меня уже 3 года есть маленькое чудо...Есть такие врачи, которые чувствуют свой долг выполненным, если "расскажут" о всех последствиях. Жаль только, что они в клиниках, которые позиционируют себя как дорогие и чуть ли не эксклюзивные. Но ведь нашелся тот гинеколог, который Вас отпоил и отнесся по - человечески! И таких, я думаю - судя по отзывам участниц этих конференций, гораздо больше :))) Улыбнитесь, подумайте о малыше и ходите с ним гулять в другую сторону от этой клиники :)))!А где Вы наблюдаетесь и где Вы решили рожать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую! Я очень вам сочувствую. Меня как-то пронесло мимо этой клиники. Там мне мягко намекнули, что они больше по бесплодию, чем по беременности. Кстати мое первое УЗИ прошло в таком же стиле, но в Исиде.Моя участковая отрвала где-то бесплатное направление в Исиду и отправила меня туда с угрозой на сроке 7 недель. Там меня поначалу принимать вообще не хотели. Т.к выяснилось, что программа эта расчитана на обследование беременных на сроке 10-12 недель с целью выявления паталогий. Далее мне рассказали, что результаты УЗИ и анализы крови сохраняются у них, и в случае выкидыша я попаду в статистику их научных трудов, которые они собираются отправить на какой-то симпозиум и утвердиться этим как научная клиника. Вот и спрашивается зачем перепуганной участковой врачихой девушке все это рассказывать? Беременность у меня первая и такая выстраданная, что мне поплохело еще до врача. Я все же их уговорила меня принять. Доктор сделал осмотр и на все мои мольбы о том, все ли впоряке, ответил что он консультаций не дает и мне объяснит все мой врач на основании его бумажного заключения :( Врач прочитав бумажку, где были указаны только размеры, спросил не видел ли узист угрозы? Короче так мне никто ничего не сказал, хотя боли у меня были ужасные.. Вот интересно платное УЗИ в Исиде в делают в таком же стиле, или нет?Только сейчас, уже в третьем триместре я успокоилась и не впечатляюсь рассказами всех этих монстров, а как это важно для нас было вначале.. И еще раз - не расстраивайтесь, все будет замечательно!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую :( Ужасно и отвратительно такое читать про наши дорогие клиники......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вообще не очень хорошие отзывы слышала об этой клинике,по телефону со мной не очень вежливо разговаривали,поэтому я и не пошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,кошмар,эти клиники:-((( Даже ходить не хочется:-(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Побывала там и я (((( Честно говоря, мне лучше было не читать это письмо(. Месяц назад у меня диагностировали там замершую беременность с признаками начавшейся отслойки плаценты. Срок 6 недель. Папу на УЗИ вообще не пустили, хотя я робко (моя ошибка) попросила. В клинике не оставляли и не предлагали остаться, предложили сделать чистку у них. Ну, что мы и сделали. Благополучно мне оставили тампон с которым я проходила сутки!! Как оказалось, мне ГОВОРИЛИ, что его надо вынуть. Чушь собачья. Что мне говорили - я помню. Разве что сразу, когда я ьыла ещё под действием наркоза. Но ты же врач - неужели не понимаешь, что я не понимаю где я!! Скажи после ещё раз. Ты же видела меня в коридоре потом(((. Вот собственно и все. а в принципе все очень вежливые и т.д. И узистка -женщина ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Персональный врач Вот поэтому я и пытаюсь начйти просто нормального гинеколога - конкретного человека, а не заполняющую бумаги машину. Я согласна платить приличные деньги, но человеку, которому можно и ночью позвонить. Вот у меня знакомая рожала в Москве, там в центрах абсолютно другой подход. Вы заключаете контракт, где указывается конкретный врач, который "ведет" вашу беременность от и до. Вы знаете, за что платите деньги и вас не швыряют по кабинетам от одного незнакомого врача к другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу денег Там берут очень приличные деньги. УЗИ - 100 грнВакуум+контрольное УЗИ - 400 или 450 грн.Вот уж как-то расчитываешь на что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще о деньгах Оплата через кассу - оплата в никуда. Нужен кто-то, чтобы грамотно посмотрел ТВОИ ЛИЧНО анализы, видел картину целиком. У меня ситуация: схаватила почка(?) на 2-3 неделе беременности. Гинеколог говорит одно, уролог другое - дружно послали на УЗИ (а вдруг и беременности у вас, девушка, нет?). На УЗИ посмотрели - вроде беременность есть, а почки заодно смотреть не захотели (в направлении гинеколог указала только определение беременности). Так к консенсусу врачи и не пришли. Пришлось самой изучать вопрос по книгам - но это же не дело! А когда хвалят или ругают какую-либо клинику - тяжело сделать вывод (например, в той парикмахерской,где я стригусь 2 мастера экстра-класса и всегда заняты, платишь им " в кармашек", а не в кассу, и 2 - серость, к ним и направляют "людей с улицы"- по-моему, ситуация та же :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Девочки, спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение!Спасибо за ваши слова - мне кажется, что среди будущих мам (или молодых мам) очень развито чувство солидарности :)))А продолжение этой истории было лучше, чем начало. Спасла меня тогда мед. страховка "Остры", которая организовала тут же встречу с гинекологом из "Оптима-фарм". Меня посмотрели, успокоили, посоветовали не ложиться в больницу (это может вызвать стресс у беременной), а полежать несколько дней дома, попить витаминки и не нервничать. Надо же, как оказывается нужно мало, чтобы успокоить беременную женщину!Сейчас я чувствую себя намного лучше (тьфу-тьфу-тьфу).И всем желаю только положительных эмоций - думайте о малыше, заботьтесь о себе и принимайте заботу будущих счастливых папочек.P.S. Элина, большое спасибо за мэйл - приятно чувствовать, что подобные проблемы не оставили равнодушным еще кого-то :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рада, что все хорошо :)! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мамочки! Заполните пожалуйста на эту клинику рейтинг!!!!!! Частные медицинские центры и клиники г. Киев "Клиника проблем планирования семьи Краснозвёздый пр"243 72 54 и 243-73 36вот здесь: http://www.likar-info.com/rating/?action=main&rating=6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как же так?:(( Я там сейчас готовлюсь к ИКСИ у Дарий А.С., в принципе, всем, кроме цен, довольна. Не хотелось бы думать, что худшее впереди.. Может кто-то имеет положительные отзывы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( В Исиде я сдавала все анализы- торч-пакет, etc. При этом я их просто умоляла завести на меня карточку, чтоб я каждый раз со своими бумажками не приходила, чтоб не выпрашивать и объяснять(они завели какую-то бумажку непонятную, ничего там нет,ни УЗи, ни результата анализов, один лист назначений с указанием цен). При этом, когда я что-то просила на меня тааак смотрели какие-то медсестры, о том, что у них есть пакет услуг для беременных мне никто не говорил, никакой работы с клиентом, ну я и не знаю чего клинику так хвалят. Я-человек, пришедший к ним, чтоб наблюдаться, продолжать лечение, если понадобится, делать УЗИ, а со мной обращаются, как с ничтожестом.Не знаю,первые свои анализы и Узи я делала в Медикоме-так это же две огромные разницы, там- за тобой 5 человек ходят.Спасибо, что выслушали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно за нами как раз в "Исиде" ухаживали как за "высокими гостями", только за руку не водили :))) а так - все рассказали-показали, да еще и очень предупредительно решили все бытовые неудобства типа туалета и т.д.aniram (37-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, странно за нами тоже в Исиде ухаживали очень предупредтельно, даже не смотря на то, что Анюта (моя старшенькая) там у них расшалилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сравниваю Медиком и Исиду -две огромнейшие разницы. Вон и FutureMummy не очень довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Об Исиде я с тобой согласна.. Видишь Лулу, но не только бесплатные , но и платные лбследования оставляют желать лучшего.И у меня тоже возникло чувство, что собирают они материал для своих иследований, а не для нас.Я написала еще один ответ Н.и еще что вспомнила: доктор говорила ассистенту , что позвоночник в порядке, но этого тоже не отмечено, хотя девушка вносила в компьютер.Значит в Исиду я больше не ногой. С их пояснениями" можно и ребенка потерять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Платные клиники... Медаппаратура, перечень услуг, стажировка врачей - по европейским стандартам (и это, конечно, огромный шаг вперед), ну а стиль предоставления таких услуг (как некоторых отдельных специалистов, так и клиник в целом) - прежний, как умеем. Вот ведь засело в сознании, что я - врач, я - здесь главный и делаю свою работу, а вы не вмешивайтесь, и не мешайте мне все в карточку правильно записать. Одна знакомая из Канады обратилась в нашу платную клинику (по поводу кардиограммы и т.п.), так долго возмущалась: "я лежу, а они между собой полушепотом обсуждают мою проблему так, как будто меня и нет рядом".И в Медикоме случаются курьезы. Не знаю фамилии гинеколога (женщина), но она вела знакомую мою девочку во время первой(!) беременности (по страховке). Так вот, уже заполняя обменную карту, она спрашивает, уточняя: "Это ж вторая беременность, после первого аборта?" А ты рассчитываешь за свои деньги на какой-то внимательный, "индивидуальный" подход...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

положительный опыт Делала УЗИ в "Киевмiськбуде" год назад. На руках конечно не носили, но всё очень прилично. Мужа усадили, чтоб экран видел, всё расказали-показали. Врач всё время мило пошучивал... А через минут 20 дали заключение и фотки, в хорошем ракурсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киевгорстрой? Девочки, лечился ли кто-нибудь в горстроевской клинике именно по поводу БЕСПЛОДИЯ? Если есть впечатления или сравнения, поделитесь, пожалуйста!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стрелять таких надо ! а еще лучше - вешать на столбе на Севастопольской площади !Классный УЗИст в областной больнице. Зат отделением УЗИ поликлиники ! Матвийчук Владимир Петрович
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Da-da On dejstvitelno xoroshij spec i mughik priyatnuj .spokojnuj .Ya neskolko raz u nego delala i ne znau kak sejchas ,no 1,5 goda nazad mne moya vrach skazala dat emu to li 10 ,to li 20 griven.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение