Есть кто, кто рожал с уреаплазмой?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть кто, кто рожал с уреаплазмой? ? Что делать? Это страшная инфекция? и куда бежать, чтобы вылечиться на сроке 30 недель? И стоит ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обратитесь к врачу инфекционисту,он вам и скажет стоит лечиться сейчас или после родов. Нужно взять направление в ЖК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, стоит просто успокоиться... и не нервничать - стрессовое состояние точно опаснее! Сестра моего мужа медик и как раз занимается такими инфекциями (даж всякие научные изыскания делает!). Вот примерный "экстракт" наших с ней бесед на эту тему:1. уреаплазма есть примерно у 50% женщин, которые приходят сдавать такие анализы. ("Обычный дамский набор - уреаплазма и гарднереллез" :))2. до последнего времени она считалась вообще "условно-патогенным" микроорганизмом (т.е. ее и не лечили без особой надобности вообще!)3. по последним данным больше всего уреаплазма влияет на способность к зачатию (но вам это уже не страшно :))4. может влиять на вынашиваемость беременности, но крайне редко . 5. лечится довольно легко и быстро, но антибиотиками.6. при родах у ребенка практически нет шансов заразиться.7. уреаплазму обнаруживают у абсолютно здоровых людей (т.е. на многих она вообще никак не влияет в течение всей жизни)8. на внутриутробное развитие она тоже не влияет.9. анализ на уреаплазму делают достаточно небольшое количество беременных, остальные благополучно рожают без лишних знаний :)10. кол-во уреаплазмы в организме обычно обозначают звездочками (от 1 до 5). Если их 1-2, значит оранизм с инфекцией справляется сам.Я не врач, поэтому могу только реферативно обо всем рассуждать, но по-моему самое главное - это ваше самочувствие, а не анализы.У меня еще есть информация по этому поводу, если интересно, то пишите на мэйл или могу выложить тут.Удачи и здорового малыша! aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам болшое! Вы меня немного успокоили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение