а когда малыши должны перевернуться?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а когда малыши должны перевернуться? Что-то у меня масявка вертится, хоть и роды еще далеко. Но все же, пугает сильно. То в одну сторону, то в другую. Маленький что-ли еще? Роды на 15 января стоят. Какой предел, чтобы лежал вниз головкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поворот Малыш поворачивается впервые на 16-18 неделе. Говорят, что первородящие чувствуют это позднее - неделе на 20й. Но это у кого как :)))А перевернуться вниз головой ребенок может еще на 8 месяце, на 9м - уже тесно. Я думаю, если у Вас все в порядке с анализами, особенно с гемоглобином , то все нормально - активный малыш :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

активность У меня крохатоже очень активный, я даже сильно переживала по этому поводу. Но анализы в норме, Узи отклонений не показало. А так вообще как начнет вертеться, ночью не заснешь. У меня по срокам начало января.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поворот... Моя врач только последние 2 раза отметила, что малыш правильно лежит. У меня сейчас 32 недели от месячных. А вобще некоторые малыши могут переворачиваться и после 30 недель, и даже перед родами. Думаю, что пока волноваться не стоит, но если уж так боязно, то после 30 недель можно будет для профилактики делать упражнения задирания ног на стенку на несколько минут :) Типа такой березки - это упражнение, направленное на то, чтоб малыш перевернулся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение