Токсоплазмоз

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Токсоплазмоз Привет, всем.Написала вопрос инфикционисту еще 22.09, до сих пор нет ответа. А каждый день - просто на вес золота. Посоветовать некому. Может кто из присутствующих может помочь?Сейчас срок от первого дня последних месячных - 24 неделя.В начале июля сдавала анализ на токсоплазмоз. Результат: Toxo Ig G - слабоположительный 0,243 (0,124)Toxo Ig M - отрицательный.Вряд ли заражение произошло во время беременности (мне так кажется) - всю жизнь с детства таскала и тискала котов и собак, ела немытые фрукты и овощи, так что мне кажется пересла эту болезнь ранее, просто не заметила этого.Дома есть кот, на улице не бывает, с другими животными не контактирует, ест только свой сухой корм, проверен в ветеренарной клинике - не заражен.Вопрос: могу ли я не волноваться за ребенка или риск влияния на него этой инфекции есть? Одни врачи говорят, что ничего страшного, другие - наоборот, но все они - гинекологи, а не инфекционисты.Что необходимо сделать, чтобы не волноваться за развитие ребенка, может сдать повторный анализ... может необходимо какое-то лечение?...И второе: может кто посоветует хорошего инфикциониста недалеко от центра, так как гинеколог из ЖК требует либо заключение, что лечение не требуется, либо проведение лечения.Спасибо за ответ, Ольга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите.... Про токсоплазмоз почитайте здесь:http://www.likar-info.com/health/?action=article&artid=736А обратиться за помощью и обследованиями лучше всего в "Исиду", у них как раз проводят анализы на TORCH-инфекцииАдрес клиники: 252135, г. Киев, ул. Косиора 28/1, корпус 16. про их программу можно почитать здесь:http://www.likar-info.com/health/?action=article&artid=905К сожалению, про анализы не могу ничего сказать, но, думаю, что лучше всего обратиться к специалистам!Олечка, удачи вам! И здоровья вашему малышу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня обнаружили таксоплазмоз когда я была на 6 месяце.А анализ я сдавала на Саксаганского.Как выяснилось позже,они ошиблись и реактивы пременяемые при анализе у них жутко устаревшие.А меня конешно жутко напугали и потаскали по врачам. Менянаправили к врачу-инфекцианисту в ОХМАТДЕТ (который находится недалеко от Львовской площади) там мне сделали еще 3 анализа(на токсоплазмоз мамы,плодаи на хламидии) каждый из которых стоил 35грн. Вообщем после этого обследования выяснилось,что у меня просто выработался иммунитет (в детстве я тоже тискала кошечек и собачек) и поэтому тот первый анализ среагировал на антитела. А вобще,токсоплазмоз это гадость и последствия его при беременности могут отразится на зрении и слухе ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Analiz G- eto staruj toksoplozmos,to bish imunnitet,a vot esli M-to eto novuj,no u vas ego net.Tak chto ne pereghivajte,vse budet xorosho.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое спасибо за ответы, если что-нибудь еще услышите - дайте знать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Eshe V gazete Faktu za 3okt.est statja pro toksoplazmos.Pohitajte.No ja dumau vam nechego volnovatsa.udachi.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение