какие витамины выбрать?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

какие витамины выбрать? Девочки, а что вы принимаете? Что выбрать. У нас в Николаеве продают Матерну, Прегнавит и что-то еще, не запомнила... :). Что выбрать? Поделитесь впечатлениями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я принимала Матерну, сейчас вроде ничего лучше нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прегнавит. По цене дешевле Матерны. По составу очень похож. Разве что нет йода, так он в витаминах говорят плохо усваивается.Алексей и Катя (пузико 39 неделек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

витаминки В Матерне и Пренатале - американских витаминках - бОльшие дозы витаминов и минералов, чем в европейских (Прегнавит). Это связано с отличием европейских и американских стандартов на суточную норму витаминов. С этой точки зрения лучше Матерна или Пренатал (в последнем дозы поменьше, чем в МАтерне). НО. Я слышала от некоторых беременных, что иногда Матерна в первом триместре может вызывать тошноту (особенно на голодный желудок). Конечно, это все индивидуально. С первым малышом я принимала Матерну на протяжении всей беременности и никакой тошноты (как впрочем и токсикозов) не было. А вот в первом триместре этой беременности у меня был токсикоз, и действительно прием Матерны на голодный желудок пару раз вызывал у меня рвоту, после чего я перенесла ее прием на после завтрака :)Что касается экономии. В первом триместре дешевле применять Прегнавит, так как его требуется по одной капсуле в день. Но во втором триместре его нужно принимать по 2, а в третьем - по 3 капсулы в день; в то время, как в случае приема Матерны даже в последнем триместре достаточно одной пилюльки в день, что является более дешевым вариантом.А решать что принимать - вам! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение