Проблема, помогите.

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблема, помогите. Сегодня ходила на УЗИ, после этого никак не могу успокоиться.У меня вторая беременность, с первым ребёнком всё нормально. Сейчас 22 неделя беременности. Врач по УЗИ сказал, что у ребёнка ущемление паренхимы головного мозга на мой вопрос, чем это грозит ребёнку, он ответил, что может быть отставание в развитии, а может и всё будет в порядке.Сижу и думаю, что мне делать, куда бежать? Он меня направил на консультацию к неонатологу в ПАГ, но они там даже не знают что это за врач такой. Посоветуйте, пожалуйста, может ли УЗИ ошибочно что-то такое показать, как мне уточнить диагноз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю Леночка! Я думаю, что вам стоит обратиться в более солидное учереждение для подтверждения диагноза! Где вы делали УЗИ? Не может быть такое, что это лишь ошибочный диагноз (честно, я даже не знаю, что это означает, посоветовать ничего конкретного не могу, к сожалению....).Например, обратиться в ИсидуКлиника "Isida IVF",ул. Косиора 28/1,тел. 238-00-77.и еще посмотрите здесь:http://www.likar-info.com/ua-ua/?action=article&level=3&parent=84&id=477&combine=и еще здесь:http://www.likar-info.com/ua-ua/?action=article&level=5&parent=2184&id=2185&combine=В ПАГе тоже можно пройти диагностику, там есть очень опытная врач (Собко Н.), кстати, девочки про нее здесь много писали:http://www.likar-info.com/ua-ua/?action=article&level=5&parent=2191&id=2192&combine=это отклики про ПАГ.Удачи тебе! Не расстраивайся! Элина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное -успокойтесь! Даже если УЗИ не ошиблось не нужно так растраиваться.У Вас уже достаточно большой срок чтобы что-нибудь предпринимать,да и не стоит.Даже если ребенок будет отставать в развитии,просто нужно будет с ним очень много заниматься.Я думаю Вы справитесь,хотя конечно пусть лучше родится здоровеньким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Леночка! Очень сочувствую! Но не расстраивайся! Обязательно тебе надо идти в консультацию на УЗИ В Исиду или куда -то еще. Я бы так и сделала. А вдруг они ошиблись.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Исиде есть и неонатолог Очень хорошая в Исиде неонатолог, там можно сделать повторное УЗИ и сразу получить консультацию неонатолога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо Большое спасибо всем, кто откликнулся. Успокоиться конечно трудно, но я пытаюсь. Спасибо за информацию. Сегодня пойду брать направление из жен. конс., а завтра надеюсь попасть куда-либо на обследование. А УЗИ я делала в гор. больнице №16 (ул. Рейтарская, 22), делал врач Готлиб В.А.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Леночка, не расстраивайтесь! Сходите обязательно на консультацию еще раз! И напишите, как у вас дела? ладно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После обследования Вчера мы ходили на генетическое УЗИ в Охмадет.Тарас Юрьевич действительно хороший человек и врач.Смотрел ребёночка очень внимательно около 20 минут, а потом всё подробно рассказал. Вобщем: никаких отклонений у нашей масички нет, всё на своих местах и соответствует данному сроку, определил даже пол ребёночка, у нас будет вторая доченька, чему мы все очень рады, особенно, что ребёнок здоров!!! На прошлом УЗИ "врач" установил ещё и утолщение плаценты до 53 мм! Тарас Юрьевич сказал, что плацента 24 мм (нормальная). Да и паренхимы, оказывается, у мозга не существует вообще. Тот "врач" плохо анатомию наверно учил.Я бы хотела посоветовать всем, УЗИ нужно делать только в местах с хорошей аппаратурой и у специалистов, чтобы не получилось такой истории как у меня.Сейчас я даже не знаю, как я пережила эти два кошмарных дня.В женской консультации мне сразу сказали, что если диагноз бы подтвердился, нужно было бы прерывать беременность!Но теперь всё нормально. Хорошо то, что хорошо заканчивается. Спасибо всем за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!!! Искренне рада за вас!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рада, что обошлось Привет,я тоже всегда переживаю, когда врачи что-либо подобное говорят или делают.И я очень рада за Вас с ребенком, что все так хорошо закончилось.Успехов... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Леночка, очень-очень рада за ВАС!!! :)) Слава Богу, что все ОК! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДАА Да, но иногда это выходит за рамки реальности. Когда на 35 неделе врач находит несуществующую патологию, при которой дети НЕ ЖИВУТ, и берет просто так 35 гр. Когда врач подднлывает анализы, берет 10 уе за консультацию и 10 уе за "эксклюзивное лечение".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение