Курсы - рассказ

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Курсы - рассказ Пишу рассказ о курсах на которые я ходила, инфа организацинного характера есть у них на сайте http://baby.org.ua/okursah.htmlпроводились занятия в приятной домашней обстановке на Оболони по субботам с 11до 3, Оболонь ст. м. Петровка - 5 мин. ходу. Мы ходли вдвоем с нашим папочкой на сроке около 30 недель. В приципе там почти все были с мужьями. Первое занятие было посвящено беременности, от зачатия до родов, смотрели фильм про зачатие - очень интересно, обсуждали потом еще смотрели фильмы про роды и про првые 15 минут малыша - черно белый французкий фильм, очень приятный, помню растрогал до слез. Наш папа был в диком восторгеНа втром занятии мы смотрели огромное кол-во фильмов про роды. Очень подробно рассказывали про все что бывает в родах, про то как тужится, дышать и т.д.и т.п. Вначале смотреть фильм было как-то не по себе, но по окончании занятия мне ужек азалось, ка кбудто я сама уже приняла с десяток и свои собсвенные роды казались делом уже решенным понятным и не страшным. Фильмы были ка ко родах в больнице, так и домаНа третьем занятии рассказывали о грудном вскармливании - довольно мног полезной инфы, которая мне весьма пригодилась,в часности как правильно прикладывать ребенка, о кормлении по требованию избежать мастита и проч. и не сцеживаться. Смотрели фильм о том ка кналажено грудное кормление в голландии На четвертом увы не была(Есть еще пятое для тех кто дома собрался рожать. Кстати нас ни разу не агитировали рожать дома - чтопритяноБыли еще практические занятия в бассейнах и гимнастических залах. Залов три,я была в том, котрый на малой житомирской - зал с евроремнтом, тепло, приятно, гимнастика скорее больше легкие танцы чем какая-то нагрузка,я чесно говоря отдыхала и заряжалась положительными эмоциями отобщения с другими будущими мамочками и тренером Томой. В других два зала я не ходила (лень). По той дже причине не ходила в бассеен - была зима, холодно,в бассеен не тянуло. Стоило все это 55 дол. Теорию вдет элеонора сейчас беременная, может кто видел, выступала по новому каналу на днях. Еще можно купить ее книжки "Твой малыш" - очень хорошая книжка "Домашние роды", и другие книжки -я пересказывать не буду, на сайте все есть. Координаты: 2281367Тома которая ведет гимнастику, 4186553 -тел Элеонорыв принципе у Томы можно узнать все что угодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!! Очень полезная информация: )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросы Получается, что до ее родов курсы не работают? Да? Как обидно :(. А сколько это все вместе стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

55 дол 4 теории+5 практики(гимнастика и бассеен) ну ей рожать уже скоро :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, не проблема Не только курсов в Киеве, что Элеонорины :)С уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приветик! Вик, ты в курсе, что бебиковка в след. субботу :)))) фидошников.Суббота, в 10ч. в Ботсаду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросі на засіпку что такое бебиковка и что такое фидошники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Фидошники. Это такие посетители, похожих конференций, но только в ФИДО. А бебиковка- это собрание молодых мамочек с детками :). Вика, Надюша и я- старички ФИДО Киев.беби :)). По крайней мере я в ФИДО уже 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Фидошники. Это такие посетители, похожих конференций, но только в ФИДО. А бебиковка- это собрание молодых мамочек с детками :). Вика, Надюша и я- старички ФИДО Киев.беби :)). По крайней мере я в ФИДО уже 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вчера было что-то? Чем парк Шевченко плох был - не понравилось народу? Мы еще сопливенькие были, потому не пошли.С уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда еще вопрос а где бы на ФИДО посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, через инет http://www.talk.ru/forum/fido7.kiev.babyТолько маловато там сейчас народу, скучновато :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подъехала на всяк случай :) Без девочек, потому как они с соплями... Были Таня Янушевская и Катя с детками. Мы поболтали и решили в Ботсад Универа ехать в субботу :). Просто, там на пощадке очень много детей и все они орут, бегают. Я там не смогу своих найти потом :))). А если кто с грудничком приедет, там им будет сложно, там шумно...В ботсаду как-то спокойнее и лавочек больше, тихо, приятно..... транспорта мало, деткам некуда разбежаться, а площадка тоже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение