Сумка в р/д

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сумка в р/д Девочки, собирала тут окончательно сумку в роддом, и возникло нескольковопросов.1. В родзал для лялика нужно уже все свое - пеленки, одежки? (7 р/д)2. Постелька для него нужна или можно сварганить ее из пеленок?3.У меня получается огрооооооомная сумка вещей, ну прям как на ПМЖ собралась:), это нормально :)? А еще если учесть, что в сумке нельзя, можно только впакетах... Вообще, как лучше - тащить всё сразу, или то, что понадобитсяявно после родов, после родов муж и привезет?4. На роды рубашку можно свою, или дадуть? Честно говоря, свою не хочется,т.к. она явно извозюкается, так что придется брать две. Одноразовую, что ли,на роды купить? То же самое и с халатом - на роды он нужен, или нет? Я бы,честно говоря, без ничего рожать пошла бы, только чтоб поскорее уже :)5. А ну признавайтесь, кого это я там видела в очереди на подпись к начмедув понедельник, с огроооооомным пузом, кто собирается с мужем рожать? :) Явнокто-то из наших, не встречала еще, чтобы вместе рожали не из инета :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, явно не меня :))) Ты в 7? :))Удачи тебе!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Ага, в 7-й. Какие будут указания :)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я вижу ты уже серьезно рожать надумала :) А настрой как? Сумка - это мелочи, все с собой не возьмешь. Ты ж не на Луну летишь, чего не хватит - донесут.Киска (38 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родить!!!! Хорошего здорового масика и вернуться к нам :)!!! С рассказом :)).А что, у них нет списка, что в роддом надо принести? Ты уже с кем-то договрилась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, вам уже рожать? :) Уже близко, да? :) Сентябрятки вы наши :))). Успехов вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасиб! А я, курица, когда была там, забыла зайти и переписать список необходимого... Я договорилась с неонатологом, она обещала всё обеспечить и сама приехать на роды. Кстати, кто-нибудь тут есть, кто недавно договаривался с Надеждой Николаевной, акушеркой, и с ней рожал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чё мелочиться :)? Настрой один - скорей бы! Мандража никакого, ну разве что чуточку и где-то глубоко-глубоко не знаю в каком месте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю 1) в родзал для лялика ничего не нужно, его там в пеленки заворачивают больничные, в послеродовой потом в свое переоденешь (надо иметь во что)2) постелька - в палате будет такая типа люльки, там одеяло больничное кажется, мне пеленок хватало (я вообще маську рядом с собой ложила - надо кормить постоянно, и самой отдыхать, а не скакать туда-сюда)3) размеры сумки неважны, лучше пере...чем недо...можно все сразу, можно и после, но если муж с тобой будет рожать, ему ж тоже отдых нужен будет...Бери все -)4) рубашку свою нельзя на роды, дают в приемном отделении, а халат надо свой - но мне не понадобился, это наверное смотря что ты делать будешь (ходить,лежать), как температура в палате и пр. Возьми.P.s. А ты с кем то договариваешься или нет заранее? мне моя акушерка советовала купить на роды специальный катетер гибкий (зеленый, у них в аптеке продается), если надо будет капельницу ставить, он позволяет двигать рукой - что важно -). Для мужа обязательно ! тапочки взять и поесть/попить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура! Наконец-то ценная информация! Спасибо!Я договорилась пока :))) (пару дней тут осталось :))) с очень хорошим неонатологом, она обещала обеспечить всё остальное и сама приехать на роды. Если успею, попробую вызвонить всеми хваленую Н.Н., но мне сказали, что вряд ли получится, чтобы она приехала. Про катетер - спасибо, я об этом помнила-помнила, а тут уже забыла... надо бы купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сумка Тут вам Сашина мама все, в основном рассказала. У меня есть, правда, маленькая поправочка.Когда я там рожала (правда, это было полтора года назад) из моих кулечков попросили оставить лишь то, что необходимо на роды, а остальное - оставить в приемном отделении с тем, чтобы забрать все после родов или отправить с мужем домой - а он потом принесет. Кое-что повыгружала (в том числе литературку), а кое-что пришлось оставить у чужих тетек, а на следующее утро после родов, когда могла еле разогнуться и практически без сил - ковылять на первый этаж чтобы забрать.ДЛЯ МАЛЫША. Пока он находится в детском отделении, они его держат в своих подгузниках и пеленках (хотя могут для экономии потребовать подгузники у вас). Когда малыш уже с вами - вы можете его одевать в свои вещи. Я его одевала с первых дней в распашонки, а снизу заматывала пеленкой, как гусеничку. Пеленки, которые они выдавали (по 2 шт в день) я использовала для пеленания на них (после подмывания новорожденные быстро замерзают и описываются).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не ошибаюсь По-моему это Светлана, которая мальчика родила :). Только вот они пока еще не пишут, как там дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати про покушать здесь верно заметили :). Возьми с собой навсяк случай что-то не портящееся- печенье, чай и сахар. Мало ли что. Мне очень даже понадобилось :). Пока что-то подвезли....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос А можешь поделиться именем этого очень хорошего неонатолога и его/ее координатами? Нам тоже вот-вот рожать и мы пока ни с кем не договорились. :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Царевна ты вернулася и сюды, а то мы все тебя теряем на форумах)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как былоу нас 1. в родзал для лялика ничегоне нужно, как и для тебя самой, тебе дадут и рубашку и халат2. постелька не нужна опять таки мы в пелнках спали и в кофточке3.лучше пусть муж после родов передаст, мне понадобились тока тапочки до родов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

катетер мне тоже потом нужно было купить и вернуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дополнение Мне очень пригодился электрочайник. Да, возьми сразу какой нибудь перекус – крекеры, сухофрукты, орехи, после родов может очень хотеться есть. И минералку, мне муж прямо на родильный стол принес, я с удовольствием выпила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще еще денег возьми - может чего в аптеке купить надо будет - чтобы не ждать пока привезут и не гонять никого по городу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примерный список Вот примерный список собранный, как говорится, "с миру по нитке", т.е. по данным предоставленным на mama.ru с добавлением сведений полученых от подруг, приятельниц, знакомых, соседок, коллег и т.д., которые рожали в разных роддомах Киева (т.е. универсален для всех, кроме тех изменений, которые возможно были внесены роддомами после того как там рожали мои знакомые дамочки). Откоректирован мною с надеждой на то, что кому-нибудь кроме меня пригодиться.Какие вещи брать в роддомДля матери:1. Документы (не забудьте свою обменную карту и паспорт); деньги2. Бумагу и ручку (вдруг надо будет передать мужу письмо о том, что вам нужно принести)3. Книгу, журнал, карманное радио, вязание - что-нибудь для души4. Мыло с мыльницей, зубную щетку, пасту, шампунь (лучше в одноразовых пакетиках), бритвенный станок, крем для лица (тоник, молочко) - если пользуетесь, полотенце (лучше иметь два: для лица и интимной части тела), расческу, если надо - фен, мягкую туалетную бумагу или салфетки5. Косметику - тушь, помаду, пудру и т.д. - это обязательно (роддом - не просто больница и нужно выглядеть на 100%)6. Тапочки - удобные мягкие (комнатные) и моющиеся для душа7. Халат, ночные рубашки (удобные для кормления), футболку и спортивный костюм или свободные трессы, у которых резинка не стягивает живот8. Нижнее белье, включая носки и, по желания, подкладки для груди9. Постельное белье (если требует роддом)10. Кружку, ложку, тарелку, вилку, ножик (кушать яблочки)11. Кипятильник и баночку12. Чай, сушки, сахар, конфетки, яблочки и другие фрукты. (по желанию) 13. Витамины (если пьете), лекарстваЧто может понадобиться после родов:14. Прокладки или памперсы для взрослых, но не обольщайтесь - они будут нужны день на второй-третий15. Больше нижнего белья - чтоб не стирать16. Йод, зеленка, вата; стерильные бинт и ватаДля ребенка:1. памперсы 2. пеленки - чтобы на них ребенок лежал на кровати (больничных не хватает) 3. масло для мледенцев - у новорожденных очень сухая кожа и ранимая и масло надо много, но для начала без алоэ (лучше ребенка смазывать - а это надо делать обильно - когда пройдет обход)4. присыпка или тальк для младенцев5. салфетки для младенцев (чтобы не мыть его в умывальнике)В некоторых роддомах (например 7-м) нужны еще и носочки.На выписку:Приданое малышу:1. распашонку легкую и распашонку теплую 2. памперс 3. пеленку легкую и пеленку теплую4. шапочку теплую и шапочку легкую 5. одеяло - по теплоте взависимости от времени года. 6. уголок 7. ленточкуМаме надо:1. чистое нижнее белье. 2. колготки - если зима или холодное лето 3. платье свободное - в узкие брюки вы сразу не вслезете 4. удобную обувь.Папа приносит цветы - по желанию.Лучше, конечно, новорожденного увозить на машине.Список вещей для грудничка25 легких пеленок + 25 подгузников + 25 теплых пеленок;56-го размера: 2-3 распашонки, 1 костюмчик, 2 чепчика;62-го размера: 2 распашонки, 2-3 штанишек, 2 чепчика;68-го размера: 3 футболочки, 3-5 ползуночков, 1-2 чепчика;72-го размера: 2 футболочки, 3-5 ползуночков. Начиная с 68-го размера, в целях экономии можно покупать вещи через размер. Этого списка будет достаточно примерно на первые полгода жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! А списком можно воспользоваться для сайта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Конечно можно. Я надеюсь, что он многим облегчит сборы в роддом, особенно девченкам, которые рожают не по договоренности и у них нет возможности узнать, что понадобиться до момента конгда это все уже нужно. Да и собираться, ставя "галочки" в списке, гораздо проще - по себе знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение