резус-несовместимость? Или еще рано говорить?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

резус-несовместимость? Или еще рано говорить? У моего мужа II группа с отрицат. резусом, а у меня I группа положит. резус. Врач скаала, что у ребёночка могут быть проблемы с желтухой. И назначили инъекции витаминов.Как вы думаете, большая вероятность этого? И что делать? Может пройдёт? У меня 10 неделя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно Наденька, но из вашего сообщения не понятно, есть ли у вас в крови антитела? Я думаю, что вряд ли....Или это вам сказали в качестве профилактики? У меня 4-, а у мужа 1+, двое деток, антител не было... Странно, но мне для профилактики ничего никто не назначал......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне объяснили так У нас с мужем тоже возможен конфликт, но по резусу и я всю беременность сдаю кровь на антитела......А у вас же возможен конфликт только по группе крови, а не по резусу. А вот вероятность желтухи будет зависить от титра антител (для групп крови - это гемолизины). Так вот, если титр гемолизинов больше чем один к восьми, стоит начинать волноваться. Очень сильно надо волноваться, если, больше чем один к тридцати двум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм...... Разные группы крови реже вызывают проблемы. Витамины, во всяком случае, никакой роли в решении этой проблемы не играют, скорее, их назначили на всякий случай, для здоровья,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

группо-несовместимость Несовместимость у вас по группе, так как если малыш возьмет от вашего мужа чуждый вашему организму белок крови А, то ваш организм может начать борьбу с чуждым белком, то есть кровью малыша, что, естественно, ни к чему хорошемы не приведет.Вероятность такого конфликта у вая может быть 1:1 или 100%.Это все зависит от того, какая именно вторая группа крови у вашего мужа: типа АА или типа АО. В первом случае вероятность конфликта 100%, во втором - только 50%. Пока еще рано говорить о конфликте - анализы на антитела делают на более поздних сроках беременности. Но сейчас вы можете попросить направление у вашего гинеколога в медико-генетическую консультацию при ОХМАТДЕТе (если вы в Киеве) - там вас бесплатно проконсультируют относительно этой проблемы: чем она может грозить и на какой сроке и что вам нужно будет сделать.Растите здоровыми!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну.. С уважением, ВикаСнежана> Несовместимость у вас по группе, так как если малыш возьмет от вашего мужа чуждый вашему организму белок крови А, то ваш организм может начать борьбу с чуждым белком, то есть кровью малыша, что, естественно, ни к чему хорошемы не приведет.Снежана> Вероятность такого конфликта у вая может быть 1:1 или 100%.Снежана> Это все зависит от того, какая именно вторая группа крови у вашего мужа: типа АА или типа АО. В первом случае вероятность конфликта 100%, во втором - только 50%. 8[ ]. Какие 100%, какие 50%? (Разве что, как в анекдоте, или будет, или нет:)) Конфликт по группе достаточно редко,развивается, афаик. Из справочника акушерского: "Изосенсибилизация при АВ0 несовместимой беременности встречается реже. Тяжелые формы этого заболевания крайне редки."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу Хуже, если резусная несовместимость, ИМХО. Да и то, она не всегда бывает..... Нет, не 100 и 50 %... Там мизерная доля процента есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно объяснили... Что-то странно вам объяснили... и при чем тут витамины? Самое главное - не волноваться! Такие проблемы, особенно при 1-й беременности почти никогда не возникают, а вот волнения для ребенка - это точно может чем-нибудь обернуться!Зайдите на www.mama.ru и почитайте там ответы врачей на вопросы подобного плана. И сразу на душе станет легче! :))) Я туда вообще на ранних сроках после каждого посещения врача залазила! Там есть ответы почти на все.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно верно Это не резус-конфликт, а АВО-конфликт, т.е. групповой (когда у мамы 1-я положительный). А отрицательный резус мужа к этому никакого отношения не имеет. Достаточно редко случается и значительно менее опасно, чем резус-конфликт.В такой ситуации в консультации должны где-то раз в месяц брать кровь из вены на гемолизины. У меня брали начиная с 20-й недели.Киска (38 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помоему наоборт врач ваша чего-то напутала - резус несовместимость бывает тока у резус отрицательный мамочек,у резус положительных его БЫТЬ НЕ МОЖЕТ - у меня резус конфликт был,я много обэтом прочитала, я у меня минус,у папы плюс и у малыша плюс, так что вам думать об этом вообще не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про проценты и про витамины 50 или 100 процентов - это вероятность несовместимости групп крови матери и ребеночка. А вот вероятность конфликта из-за этой несовместимости действитльно мизерная. А специальные витамины назначили чтоб защитить печень ребенка, если все-таки этот конфликт появится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :)! Ну вот, хоть кто-то внес ясность :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает Особенно, если родители с носителем отриц. резуса.... Тогда малыш может быть отрицательным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу... В этом случае я имела в виду вероятность наличия у малыша группы крови, которая может вызвать конфликт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ABO A vot u menja c pervum bul grupovoj konflikt ,i vtoraja beremennost ughe s vusokimi gemolizinami ,a ja v Amerike ne mogu im objasnit chto mne nughen analiz na gemolizinu.A v Kieve titr bul dostatochno vusok .Vot i ne znau chto delat.Nervnichau,t.k.pervogo vrachi zapretili kormit iz-za vusokix gemollizinov.Vot i redkij konflikt poluchaetsja.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет! Зариюшка, как же так, почему нет такого анализа у вас? Чем они это объясняют? Наверное же надо что-то делать... А сколько титр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ele Analiz sdelala v Kieve na 19 nedele,titr 10% k gruppe A(gemolizinu),a cherez paru dnej pojavilis k gruppe B v 2%,proleghala 10 dnej v oblastnoj pprokapali vse chto nado,Plus bul gemoglabin 98 .Vot tak .A zdes ( v Amerike ) u menja krov tolko raz vzajli,v samom nachale.I ja im skazala chto u menja budet verojatno ABO konflikt,no vidimo oni schitaut eto ne opasnum.A mne pervogo ne razreshili kormit iz-za vusookix gemolizinov.Vot tak .5 oktjabrja budu u vracha ,posmotrim chto oni skaghut.Mugh xochet chtobu ja roghala v Kieve.Posmotrim.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удивительно Странно, что там так относятся к этой проблеме. У нас врачи обычно бьют во все колокола, если появляются антитела или гемолизины. Ну, пока что не очень страшно. Но может, действительно, тебе лучше здесь будет рожать? А там они ничего совсем не делают при этом? А как же в родах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Da Oni ne schitaut grupovoj konflikt problemoj,a ot rezusa delaut ukol .Vot 5 oktjabrja idu k vrachu ,posmotrim chto skaghut.A tu ne znaesh 10% eto mnogo ili ne ochen?Spasibo za podderghku.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно не знаю :( к сожалению, не знаю. Может спроси у нашего гинеколога на сайте в "Консультациях"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю Если 10% постоянно держится - то это хорошо. Плохо - если постепенно этот титр увеличивается. Еще хуже, как ни странно, - это когда титр "скачет" - то много то мало показывает.Да, в Америке это не считают проблемой до родов, и возможно, что они правы - ведь ребенок защищен плацентой и возможно вообще не страдает, это у нас предпочитают прокапать -проколоть на всякий случай. А если у ребенка все же гемолитическая болезнь начнется в родах - это будет сразу же после родов видно невооруженным глазом, вот тогда американцы сделают все что нужно и еще лучше чем у нас. Zaria, я бы на твоем месте в Америке рожала, но конечно тебе решать... Кстати, если плацента "слабенькая" и гемолитическая болезнь в тяжелой форме начинается внутриутробно, то это видно на УЗИ. УЗИ ведь тебе делают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Spasibo Xot nemnogo uspokous,uzi delali v samom nachale gdde-to v 5,6 nedel,Bolshe ne delali ,no ja delala v Kieve skazali vse normalno,poobeshali vtorogo malchika,vot v pjatnicu idu k vrachu ,posmotrim chto skaghut.ogromnoe spasibo za podderghku i info.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо, Надюша! :) Я знаю, что ты хорошо в этом разбираешься! :) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение