советы моего стоматолога

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

советы моего стоматолога Вчера была на приеме у своего любимого стоматолога, ремонтировала зубчик........ Так вот он мне поведал, что оказывается.........по последним стоматологическим данным кальций из зубов беременной не вымывается! Портятся зубы потому, что состав слюны меняется, поэтому самая оптимальная рекомендация - как всегда - чистить зубы почаще ( чаще 2 раз в день) , и все дела :).....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне ужасно хочется мела! Хоть потолок облизывай :))))"""""! Что делать, ума не приложу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хи-хи! А мне сладкого!!!! Верунь, ты можешь глюконат кальция погрызть, тоже самое (побелка), но почище. Моя мама тоже со мной мел ела, ей говорили, что это нехватка кальция... Мне вот сладкое врач запретила, так мне всю ночь снится как я в кондитерской пирожные выбираю :)))))))))))), а их так много и всю ночь я их ем, ем, ем, пока пить не захочу во сне:-))). Ох, когда же это кончится :))))?Не постижима душа беременная. :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас попугай побелку грыз :))) Так для попугаев хоть мел специальный продается :), с ними проще, а для беременных я никогда не видела мела :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне творожка.... особенно по утрам... :) Бегу на работу и обязательно покупаю! :) а ещё каждые выходные сырники уплетаю... :)Иннуша и 32-ая неделька...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Обхохочешься Начитаешься тут с вами :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот еще...... В зависимости от того, какой зуб страдает от кариеса, можно судить, какому внутреннему органу требуется помощь 1 и 2 верхние и нижние зубы (резцы) -- мочевой пузырь, почки, суставы ног, уши. 3 (клыки) -- желчный пузырь, печень, суставы ног, глаза. 4--5 малые коренные зубы -- желудок, селезенка, поджелудочная железа, суставы челюсти, полость рта, глотка. 6--7 большие коренные зубы -- легкие, толстая кишка, суставы рук, нос. 8 -- сердце, тонкая кишка, суставы рук, язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение