семейные палаты- есть?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

семейные палаты- есть? Может быть вопрос уже избитый, но все же.......Не знает ли кто-нибудь, в каких роддомах Киева существуют палаты на семью, то есть мать, ребёнка и отца, и существуют ли они вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Честно говоря, я про такие палаты в киевских роддомах не слышала. В 5,6 и 7 роддомах разрешены совместные роды с мужем, вплоть до присутствия мужа в родзале. Хотя присутствие мужа в родзале не приветствуется медперсоналом по причине дополнительной нагрузки (если мужа откачивать придется). Знаю, что в 7 роддоме абсолютно все послеродовые палаты "матери ребенка", т.е. мать и ребенок сразу вместе в одной палате. В платные палаты можно приходить отцу ребенка или родственникам. Но спать вдвоем с мужем там негде. В палате только одинарная кровать, корзина для ребенка, пеленальный столик и тумбочка. холодильника нет даже в платных палатах, общий на всех на коридоре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите,что не совсем в тему... Меня убивают слова"папу приходится откачивать"Девочки,да что ж это за мужчины,я вообще не понимаю,как можно упасть в обморок и т.дИнтересно,есть ли тут рожавшие мамочки ,которые рожали с папами и папа приходилось откачивать?:-)У меня с папами рожали две подруги,ничего подобного я не слышала,даже разговоров об этом не было,родили прекрасно,папы помогали.Эх,очень жалею,что рожала без мужа,мы очень хотели вместе рожать,так вышло:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рожала с мужем Я уже тут писала, что моему мужу на родах сунули под нос нашатырь, так как врачу показалось, что мой муж "бледненький", хотя на самом деле муж себя отлично чувствовал. Акушерка это прокомментировала, что у них часто мужья в обморок падают. Только что-то никакого обморока я не заметила, а вот что присутствие мужа раздражало акушерку, это было явно видно. Так что может быть акушерки сами эти слухи и распространяют, чтоб мужья им не мешали, например, по-хамски разговаривать с роженицами или бросать кричащего обкаканного ребенка одного на столе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне возможно Я вот тоже об этом подумала. Наверное, им так удобнее. Мы вот тоже с папой рожать будем, так мы при полной боевой готовности!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В журнале "Счастливые родители"был рассказ с фото о родах в Швейцарии(вроде бы)Там рожают даже с детьми,может это слишком,но они так не считают,папа,вообще святое дело.Господи,девочки,какие там палаты,какие там пижамы выдают,какое там всё красивое и прекрасное,перед родами(если раньше времени легли)мамы около озера гуляют,рыбу ловят,что б расслабится:-))Если ребёнка приходится докармливать,то только из специальной чашки,бытылочек не дают,после родов ребёночка заворачиваю в овечью шерсть голенького.Мамам массаж стоп специальный делают,рожать можно в любой позе,можно в воде,есть специальные кресла и кушетки.В палате папа может ночевать.Эх,куда нам.Акушерки только вопеть могут"Зачем Вам папа при родах,а вдруг вы обкакаетесь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение