Кесарево в Новой Зеландии

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кесарево в Новой Зеландии Думаю всем будет интересно узнать как делают кесарево в Новой Зеландии!Вчера встретилась со своей давнишней знакомой, которая живет несколько лет в Новой Зеландии. Так вот женщина у которой сыну 22 года решилась на второго ребенка. Все девять месяцев она находилась под тщательным наблюдением врачей, все-таки возраст (40 лет), хотя для зеландцев это не возраст. Кесарево сечение она выбрала самостоятельно, т.к. там подобные решения принимают роженицы а не врачи!!! Врач может лишь дать совет, но ни в коем случае не принимать решение и не настаивать. Приехав в больницу накануне операции ее определили в палату, максимально похожую на гостиничный номер (в нашем понимании) с телевизором, душевой, креслами для посетителей и т.д. Кстати о посетителях. Там допускаются в палату все желающие в любое время и в любом количестве. Вы можете даже переночевать, для Вас будет принесен диванчик. И никто из врачей не боится что будет занесена инфекция. Зато у нас все закрыто от посторонних и тем не менее дети заражаются всевозможными инфекциями. Роженицам приносят меню, где они отмечают из трех блюд то, что им хочется больше всего. После операции ребенок определяется к маме в палату, и только в том случае если Вы хотите отдохнуть у Вас его заберут. Мама занимается ребенком сразу, никаких трех-пяти дней не вставать (как у нас). Нет, все сразу. В палате есть место, где Вы малыша купаете, переодеваете и т.д. Ребенка купают сразу, т.к.пупок обрабатывается спец.средством, и не надо ждать чтоб он зажил. Конечно, при Вашем желании Вам помогут и все подскажут. Никакого пеленания там не приемлят, это пережитки прошлого. Рассказ моей приятельницы заканчивался словами (дословно): «Это 5 дней были самые лучшие в моей жизни!» Надеюсь, когда-нибудь мы тоже сможем сказать подобное о наших днях, проведенных в роддоме! Желаю всем удачи!P.S. клиника была частная, стоимость пребывания составляет 80 у.е. в день. Есть еще и государственные больницы, качества не хуже, зато бесплатные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень интересно! Классно то как! И больше мне понраилось то, что сама женщина решает, что ей делать- рожать или кесарево. Интересно, а сколько у них сами роды стоят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у нас наверное, такого никогда не убдет :( .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово! Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лпата самое интересное, что платить надо только за пребывание, но не врачам в лапу!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда получается, что у нас дороже :))) Я тоже хочу там жить и рожать! Да и еще и выбирать и права свои выдвигать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение