Ноый рассказ о родах - роды дома!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ноый рассказ о родах - роды дома! Дорогие будущие и настоящие мамы! У нас обновления в рассказах о родах! Читайте чудесный рассказ Вики о рождении ее второй дочки Юлечки дома:http://www.likar-info.com/health/?action=article&level=6&parent=2202&id=2203&combine=
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как интересно!!!! И как все интересно рассказано! Я просто "завидую" по-хорошему :) Маме Вике, что у нее была такая возможность! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово! Вика, очень классно! Ты просто героиня :)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эт Юля :) Скорее Юля :) Она досиделась почти до предела, но таки родилась под знаком Рака, да в пятницу вечером, когда никого не было. Я как-то не сильно убежденный рожатель дома. Тут собиралась рожать, чтоб меня все время слушали, контролировали деткино состояние.А тогда я была совершенно спокойна - видно гормонов под завязку было. Ну нету акушерки, врача - и не надоА вообще-то, если б в Питере жила - я бы на Радугу ориентировалась. Какие-там славные рассказы на сайте ! Хотя вряд ли туда доехала - с Юлькиными темпами выползания:).С уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мечты А мне обидно, что у нас в роддомах нету таких комнат для родов, как у Одена. Ведь в государственной клинике делали. Или в Питере - тоже ведь смогли! Как на мой взгляд -ничего сложного, а польза огромная.Не у всех же такие спокойные беременности и такая съехавшая после первых родов крыша, как у меня была - я еще напишу про Машины роды (3 р/д). . Кстати, слышала, что в 5 делают бассейн (правда, это ОБС). Кто-то знает об этом?С уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю В пятом бассейн не делают, это просто главврач как-то в интервью газете сказал, что у него есть план когда-нибудь сделать бассейн в своем роддоме.Но пока еще 5 роддому далеко до "естественных" родов, стимулировать там любят, позы разные принимать не дают, пуповину перерезают сразу, а как мне акушерка остервенело пыталась приложить первый раз ребенка к груди! На мои возражения, что я уже кормила грудью и умею это делать она ответила "Уберите руки, я обязана приложить ребенка к груди сама!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличный рассказ! Спасибр тебе Вика! Ты просто молодец! Ну, ни в какое сравнение с моими родами :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой ужас! :( Ну, тогда никак не могу понять, почему роддом такой классный? За что такие деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За что Роддом не классный, он просто хорошоий по сравнению с другими роддомами, со вторым или третьим например. Но не по сравнению с родами дома или в питерской "Радуге" :).А деньги много за что - за отдельную палату, за посещения родственников, за присутствие мужа на родах, за человеческое все-таки отношение - например, я после осмотра врача со схваткими и открытием 4 см гуляла с мужем вокруг роддома часа три, раздумывая, идти ли уже в родзал, а врач терпеливо меня ждал (и это в пятницу вечером), за то, что я сказала "не пойду на вашу клизму", и мне ответили "ладно, не будем", за то, что отвечали на все мои вопросы -зачем те или иные процедуры, потом я отказалась отдавать на ночь ребенка в детское отделение на первую ночь после родов, хоть у них было подозрение на врожденный стридор, они вместо того, чтобы все-таки забрать ребенка, пригласили в родзал зав.детским отделением и после ее осмотра все-таки оставили мне ребенкка сразу. Думаю, что без денег я бы этого всего не получила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не расстраивайся Это у тебя депрессия, у меня тоже с Машей дооолго было, я спасалась тем, что таскала ее на себе в слинге долго. Сейчас как-то успокоилась, но тогда тяжело было. Главное, что вы уже вместе и ты можешь помочь детке справиться, если что-то раньше не так пошло. Теперь-то все в твоих руках. У Серзов читала, что, какими бы ни были роды, все равно - это рождение нового человека и к ним надо относиться с почтением. И еще врач одна говорила, что ребенок выбирает себе родителей и путь, которым приходит в мир, если что-то было, то значит ему надо было это пройти - вот, есть и такой взгляд. Мне это чуть помогло посмотреть спокойнее на наш опыт с Машей.А что у тебя было в родах?С уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

роды Просто, на меня произвело впечатление и прокол пузыря и стимуляция, а потом , когда живот давили. Пока вроде все более-менее, но к врачам хочу сходить, конечно же. Мао ли что :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший рассказ! Молодец, Вика!А ты на каких Теремках живёшь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение