Признаки приближающихся родов?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Признаки приближающихся родов? Девочки, а как они проявляются? Как перед самыми родами у вас было?Меня к вечру стало прихватывать, немного животик ноет. Но пока все на месте :). Врач сказала, что пока готовимся. А я уже боюсь :). У меня срок на 15 сентября, но, похоже, что может и раньше :) будет, по крайней мере, врач так настроена....Я сегодня еду к маме, буду там, пока муж в командировке- мало ли что! Я даже кое-что буду читать из форума, у нас там рядышком клуб есть- зайду, если будет возможность.....Боюсь, как бы не родить, пока мужа не будет в Киеве 1,5 недельки :(.Надеюсь, что еще появлюсь до родов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, очень похоже! В последнии недели ныл живот, может и пробка выйти (у меня за 2 недели вышла).... Спать невозможно было, состояние странное такое. А уборкой тебе еще не хочется заняться, говорят, что перед родами тянет к уборке? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все может быть... Такое может быть и за 2 недели и перед самыми родами, тут уж как получится.А я уже завидую - хочется скорее, хотя вроде и чувствую себя как огурчик и дел еще куча.Ждем новостей :)Киска (35 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня было так... Моя мама сказала,что б я ходила с прокладкой (она так рожала)когда увижу мазню,сразу в роддом.Может это наследственное?:-))Бабушка маму научила,мама меня:-)) Я увидела масенькую каплю крови и поехали в роддом,я в своём рассказе о родах написала,что врач меня хотел домой отправить,сказал,что роже через дней 10 если не позже,а у меня через пару часов схватки начались,хорошо,что врач "разрешил о"дну ночь переночевать:-))А убирал у меня дома муж :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

признаки родов У моих первородящих подруг обычно за неделю-полторы опускался животик, дышать становилось легче. Может отойти пробка - слизистые выделения, бывают кровянистыми. Бывают ложные пробные схватки, но они непериодичны. Обычно врачи предупреждают, когда остается совсем немного. Хотя я никаких таких явлений не замечала, а может быть не обратила на них внимание. Моя врач за неделю до родов, решила, что я еще успею прийти к ней разок - в понедельник. Именно в понедельник я и родила. :) Правда, немного подтолкнув событие не без помощи мужа :)Схватки я распознала только по их периодичности - а так думала, что просто животик ноет, у меня такое бывало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, идет подготовка :) Я думаю, что уже близко :) Держись!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это признак? Скажите, а если уже третий день легкое расстройство и побаливает спина, да и к тому же все время затекают руки - это звоночки? Мне правда рожать числа 29-го, а может раньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже возможно Особенно, что касается расстройства. Перед родами кишечник чаще всего начинает сам чиститься. А спина может побаливать, потому что малыш опускается еще ниже, начинает давить там, шейка сглаживается.....И на почки, мочевой пузырь может давить, поэтому отекает.Так что жди! :) И не падай духом!!! :)) Ведь совсем чуть-чуть осталось :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да! :) Похоже! А сколько у тебя неделек? 38?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как у нас было С Машей - просто отошли воды, шейка до этого абсолютно втихаря открывалась, до 4 см, как потом оказалось. Живот чуть опустился заранее, но не сильно заметноС Юлей - четко опустился живот, уменьшился вес на полтора килограмма, утром пошла пробка, днем кишечник чистился весьма основательно, рожала без клизмы, но было все чисто уже. Держитесь до папиного приезда! А предвестники могут долго идти. В ванной можно посидеть, елси прихватывает, ту есть описание технологии: birth.ft.inc.ru. Хотя, свечку с красавкой я бы не стала засовывать, или ношпу. Нам на курсах просто про ванну говорили для снятия предвестниковС уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

38-я неделя Уже идет 38-я неделя, врачи говорят до 29-го рожу. А кроме вышеперечисленных признаков ничего такого не наблюдается. Правда на мочевик иногда как на давит, так кажется щас опозорюсь, хотя только что из туалета. А вообще я не дрейфлю, наоборот, уже очень хочу рожать и пройти этот путь с малышиком. Всем желаю того же!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Тогда скоро! Определились с роддомом? Счастливых родов!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение