кто пил чай и кофе при беременности?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто пил чай и кофе при беременности? Очень иногда хочется, может можно хоть немного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, конечно Ну, 1 чашечку не сильно крепкого кофе можно. Я пила, мне даже врча разрешал. Не переживай, если организму надо, так надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пила Если давление не высокое - кофе можно. В разумных пределах. Чай - до 3 чашек в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пила до беременности каждое утро.... Привыкла, что каждый новый день начинается с чашки кофе в постель... муж тоже "кофеман"... :) А когда узнала, что беременна пить перестала, но недолго... просто пока был токсикоз - утром ничего не хотелось... да и давление у меня подскочило буквально с первых же дней беременности 140/100... на учёт становилась в 7 недель, так врачи все "шумели" не меня: почему такое давление! правда, со временем оно стабилизизировалось до 120/85... и я снова стала пить кофе, но исключительно утром, а на работе обычно выпиваю 2-3 чашки зелёного чая с женьшенем! Причём замечено, что с кофем, что без кофе давление не менялось.... :)Иннуша и 29-ая неделька...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про чай Нам 34 недельки и у меня очень низкое давление: 90/60, 85/50 :)) и никто с ним ничего сделать не может. на меня в ЖК как на реликвию смотрят- обычно у беременных оно повышается :)) как приду в ЖК, так меня участковая и спрашивает "ты еще жива"? :)) так мне рекомендовали пить очень крепкий сладкий чай для поднятия давления. Я думаю, что чай пить можно всем, только не очень крепкий для тех, у кого нормальное и повышенное давление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пила Чай в принципе не органичивала, но периодами мне его просто не хотелось, а кофе пила с молоком до 2х чашек в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно :) Если нет высокого давления, угрозы выкидыша и излишней нервозности, то можно 3-4 шашки чая или чашку кофе в день. А вообще надо на самочувствие смотреть :) Меня на кофе 1, 5 месяца тянуло со страшной силой - пила (немного, правда, до 2-х чашек в день), а сейчас видеть не могу. С чаем все наоборот :))) Очень здорово зеленый чай и суданская роза (организм чистит и помогает при отеках и проблемах с мочеиспусканием). Их можно больше пить. Ну а черный чай и кофе с молоком или лимоном - полезно даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за розу? Где это покупается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

везде :) Роза покупается на любом рынке в чайном ларьке (я на Юности покупала, но видела во многих местах). Можно просто спросить у продавца "суданскую розу" или "каркаде" (одно и то же). По виду напоминает сушеные лепестки роз. Заваривается прямо в чашке кипятком (рекомендую 3-4 лепесточка на чашку), 1 ложечка сахара, по-моему, улучшает вкус.Чистит организм, слабое мочегонное - вобщем сплошная польза :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пила вначале кофе но потом к трем месяцам свела норму на нет и не пью до сих пор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как минимум полезного в этом нет! Так как до беременности я пила кофе, редко кто пьет. Он всегда был очень крепкий и как минимум раз 5 в день, когда уж очень хотелось спать, можно было увеличить дозу втрое. А как только узнала что беременна, категорически перестала пить, ведь не умру же от этого.Сначала конечно жутко кофе необходим, улавливаешь малейший аромат и постоянно хочется спать. Просто нужно убедить себя, что ребенку это вредно, сразу охота отпадает. Чего не сделаешь от любви!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение