буйные и пихатые пузики? :)

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

буйные и пихатые пузики? :) Слушайте, мамочки, а у всех пузики так брыкаются и пинаются? Я иногда даже вижу, как дергается мой пуз от его пинков, хотя всего то 30 неделек!!! :) Вот и переживаю я - с одной стороны гордость, а с другой беспокойство! А хорошо ли ему внутри... может он таким образом мне говорит, что ему неудобно или что-то еще? Да не рано ли для таких буйств? в таком то сроке?Отзовитесь у кого масики буйные, у кого тихие!!! И на каком сроке! заранее спасибки!Ой, чуть не забыла!!! Вчера выпила валерианки (нервничала очень), так он успокоился на полчасика, а потом так пинался!!! Я даже испугалась не повредила ли я ему этой валерианкой. :( Кстати, ее можно пить или лучше не надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю Мне кажется, что все зависит от темперамента ребенка. У меня, похоже, не очень шустрый. Но у меня срок еще не большой, так что :). ничего сказать не могу :). А валерианка, по-моему не вредная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня была хитруля :) Как положишь руку на живот - затаится. У меня даже во время родов схватки идут-идут, а как акушерка подходит посмотреть , так она сразу замолкает и затаиваиться. Сейчас правда мою хулиганку совсем не назовешь ни застенчивой - ни скромной! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Зато мой сынуля толкается или ворочается как заправский боксер, футболист или борец. Ни с чем это не связываю, может только с темпераментом. А еще мне кажется, от расположения ребеночка зависит, может ему места там много :), вот и буянит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш мальчик тоже очень подвижный... :) Зашевелился он на 15-ой недельке, врач сказала - "рановато"... как-то потихоньку... даже не каждый день сначала его слышала... а потом - стал шевелиться всё отчётливее и сильнее, потом - пинаться.... и к 19 недельке он уже такие сильные толчки вытворял, что я аж подпрыгивала от неожиданности... особенно нравилось нам по вечерам, после ужина: лягу на диван пузом к верху, типа телевизор смотрю, а сама наблюдаю.... :) руку приложу к пузику, а тут и малыш возле неё пихается.... на УЗи в 20 неделек он весь извертелся, показал нам всё.... :) когда мы в отпуске были на море, на 22 недельке, впервые заметила как из пузика выпирает что-то.... и передвигается.... и толкается.... вот так на пляже улягусь под зонтом, а малышик начинает "скакать"... :) и так с каждой неделькой мы становимся всё активнее: я чувствую когда он начинает переворачиваться и как он сейчас лежит... когда спит, а когда просто передвигается, но по утрам и вечерам всегда наступает пик активности - просто как будто внутри целая армия бегемотиков .... :) а ещё на работе любит под моим пупком "поковыряться"..... тут аж смешно становится - ну что он там вытворяет!!!! и когда врач спрашивает - "слышите, как ребёнок шевелится?"..... :) если это можно назвать просто шевелениями.....Иннуша и 29-ая неделька...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас девочка Приветики буйным пузикам!! :)) Нам сейчас идет 34 неделя и лежим мы ручками-ножками к моему животу. А что мы вытворяем! Словами не передать. Тут и "великое переселение", и "кругосветное путешествие вокруг пупка", и "бои без правил" :)) Меня если вывернуть на изнанку - наверно синяя вся! Мы ей даже прозвище дали - "дятел". Очень любит с папой играться: папа водит ладонью по моему животу, а она ногой пытается попасть по его руке, догнать руку. :)) И наш папа очень любит с доцей разговаривать: ляжет лицом к животу, обнимет его и что-то там ему рассказывает. Мне не слышно, обидно, а он говорит "дай нам с доцей пообщаться на едине" :)). Он с самого начала девочку хотел и жутко обрадовался, когда сказали, что будет девочка. :)) Так вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Активность Кстати, именно на сроке 28-36 недель самая большая и постоянная активность. А потом ему там просто тесновато будет.А мы тоже здорово пихаемся, правда больно мне не делает. Зато обожает, когда я плаваю - наступает тишина и умиротворение :)Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще все эти движения сравнивают с полетом Бабочки :) Не, тут такое ощущение, что не бабочка, а как минимум аист крылья расправил, и еще внутри акулы зубастые ныряют :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, наш папа тоже! :) Очень любит болтать с пузом, хотя мы еще не знаем, кто там :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УРА!!! вот только нашла эту тему... Класс!! Есть кому сказать, ато не верят... У меня сейчас 19 неделек, а мой ребетёночек живет самой активной жизнью.. Вот сегодня разбудил меня в 7 утра и пока будущий папочка не накормил нас завтраком, не успокоился... а врач мне:" такого ыть не может"... Ну не может же нам казаться... По вечерам начинается самое интересное, когда ложусь кверху пузиком...Вот тут-то и начинает маму обижать, но мне приятно... А папа ручку положит тихонечко - успокаивается... А если скажет, что, мол, папочка это, то и папочкину ручку толкнет.. Вот такой у нас ребетёнок... А толчки первые мы в 17 неделек почувствовали :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Ну, почему же не бывает :)? Бывает, еще и как бывает :)! Моя вторая зашевелилась в 17 неделек, тоже хорошо было слышно уже :)....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение