после родов? Что надо еще?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

после родов? Что надо еще? Девочки, а вот поделитесь. После родов, если есть шов какой. Его же смазывать чем -то надо, да? А что взять с собой и для себя на потом кроме прокладок. Может свечки какие-то, зеленку, перекись, мазь какую? Что посоветуете? Мало ли что. Не хочется ходить и просить это все для себя....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьми зеленку обязательно! Еще я брала стерильные салфетки, если на шов надо накладывать мазь какую-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 5м - все на месте делали и мазали и промывали... Разве что на сами роды настоятельно рекомендовали взять атетер для переливания растворов № 16 или 17 (для капельницы - он мягкий -можно и рукой шевелить, и ходить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для швов все есть в РД насколько я поняла, у них все есть в отделении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы я взяла для шва: две баночки: одну майонезную, чтобы развести марганцовку, а вторую поллитровую, чтобы обмыывать шов слабым растовром марганцовки. Зеленки, палочки, чтобы шов обрабатывать, влажные салфетки, свечи типа полижинакс, клеон Д. ПРокладки для груди, трусы дешевые, чтобы выкинуть было не жалко. Прокладки лучше наделать из старых простыней. Мне по крайней мере так было удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! :) Уже все записала и большую часть приготовила! Спасибо всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение