токсоплазмоз? зачем убирать кота?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

токсоплазмоз? зачем убирать кота? Девоки, у меня начало беременности и мы совсем недавно завели котенка. Облом в том, что врачиха, когда услышала об этом, сразу категорично сказала :"Убрать!" Что делать? Мы так привыкли к нему, а тут.... И направила сдавать на токсоплазмоз :(. Неужели правда? Помогите определиться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

токсоплазмоз А у вас раньше не было животных в доме? Ведть вы могли им переболеть давно и забыть даже.....И вообще мне говорили, у кого долго жили в доме животные (кошки) вырабатывается иммунитет на токсоплазмоз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше перестраховаться и сдать анализы- потому что токсоплазмоз весьма неприятная штука, которая передается от животных. Вот по поводу "убирать котенка"-я думаю, врач переборщила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

токсоплазмоз Действительно, можно переболеть токсоплазмозом даже не зная об этом. Для взрослых это совершенно не опасно. Даже вырабатываются антитела G против этого вируса. НО: это очень опасное заболевание при беременности. Можете почитать на doctor.ru (по моему) с какими заболеваниями и отклонениями в развитии родится ребенок, если мать носитель антител или (не дай бог) заболела во время беременности. А переносчиками болезни являются коты и грызуны. Вот почему Вам сказали убрать котенка.А еще когда я сдавала кровь на токсоплазмоз в КВД на Саксаганского (по моему туда всех направляют на этот анализ), то у меня нашли эти антитела. Из ЖК меня направили в клинику иммунодефицита ребенка (если кого интересует - могу дать телефон и адрес, с директором познакомить). Только там пока можно сделать анализ крови на уровне ДНК и посмотреть, активен ли вирус. Сразу скажу - клиника частная и ооочень дорогая. Один анализ стоит 25 - 50 грн. в зависимости от уровня его (анализа то есть) сложности. Там же можно провериться на кучу других вирусов (герпес простой (тот что на губах появляется) и половой, цитомегаловирус, эпштейн-бара и т.д.) которые вообще не опасны для взрослого человека и активируются только во время беременности, т.к. во время беременности слабеет иммунитет. А на каких я деток там насмотрелась! Ужас! Везут туда со всей украины. Детки, чьи мамы болели каким-то из этих вирусов и не лечились. Там и гидроцефалия, и девочка, которая в 2 года не ходит, не говорит, никого не узнает. Ужас! У меня волосы на голове дыбом стояли. И еще. Если не лечить эти вирусы, то ооочень велика вероятность, что ребенок погибнет в утробе матери до 5-7 месяцев. У меня у подруги в 7 месяцев умер в животе ребенок. Они с мужем проверились и у них нашли герпес. Сейчас они лечатся.Так что не надо шутить с этими "безвредными" вирусами. Иногда врачи знают, что говорят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

План действий 1. Сделать анализ на токсоплазмоз самой. Вполне возможно, что у вас уже есть антитела, особенно если приходилось общаться с кошками раньше. Тогда проблема отпадает.2. Если антител нет, то есть риск заразиться от больного животного, что нежелательно, особенно на ранних стадиях беременности. Сделать анализ котенку. Координаты ветеринарных клиник можно найти в любом справочнике.3. Если котенок является носителем – тут уж увы :( придется следовать совету вашего врача4. Если нет – примите профилактические меры (не выпускать на улицу, ни в коем случае не давать сырого мяса, ограничить ему доступ к вашей уличной обуви и проч.)5. Пока не сделаете анализы, пусть за котиком убирает кто-то другой либо делайте это в перчатках.6. Слова врачей (особенно из ЖК) не стоит воспринимать буквально и ни в коем случае не надо им следовать, не получив дополнительную информацию – это так, советик на будущее :) Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Киской. Настенька,я так поняла,у вас КОТ,а не КОШКА? Переносчицами болезни в основном бывают именно кошки. Когда я была бер-нной,у нас жила кошечка. Мы все сделали так,как описала Киска - и все в порядке! Проверьте котенка. Но,даже если у него ничего нет,туалет за ним все равно должны убирать уже не вы! И уж конечно,не выпускайте на улицу,где он может заразиться. Удачи вам и не переживайте!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение