фолиевая кислота

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

фолиевая кислота Девочки, а вообще для чего ее выписывают? Мне врач ничего не говорит, а вот почитала, что многие пьют.Всегда ли и всем ее выписывают? Или при опредленных услових и особенностях организма? А можно самостоятельно ее начать пить или все же не стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фолиевая кислота Мне тоже назначали фолиевую кислоту на ранних сроках беременности, когда была угроза выкидыша из-за недостаточного уровня женского гормона в организме. Ее назначают для стимуляции работы яичников (но точно не уверена), чтобы они вырабатывали женский гормон в достаточном кол-ве. А вообще, она участвует в обмене веществ, кислота эта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фолиевая кислота Вот, цитирую:«Этот витамин уберегает плод от множества врожденных дефектов. Участвуя в процессе деления клеток, он обеспечивает нужную скорость роста и развития плода, особенно на ранних этапах развития. Ежедневный прием фолиевой кислоты сильно уменьшает риск пороков развития у плода (особенно - дефектов закрытия нервной трубки). Фолиевой кислотой богаты зеленые овощи, печень, бобовые растения. Однако, при обогащении этими продуктами диеты беременной женщины, не всегда можно быть уверенным в достаточном поступлении витамина в организм. Поэтому витамин назначают дополнительно в виде препаратов. Прием фолиевой кислоты рекомендуется начать за три месяца до предполагаемого зачатия и в первые 12 недель беременности.»Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если пить Витамины, где это все есть? Матерну, например. Можно же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поливитамины Я считаю, что даже нужно. В этом случае при отсутствии дополнительных показаний со стороны врача отдельно пить фолиевую кислоту не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение