Свежая информация о 7 роддоме!

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Свежая информация о 7 роддоме! Публикуется с разрешения Ани (Царевна Лягушка)..... " Автор: Царевна Лягушка Кому нужно - свеженькая сегодняшняя информация о 7-м роддоме. Минимальный благотворительный взнос в кассу для территориально к 7-му не относящихся - 200 грн. В эти деньги входят и лекарства, и по желанию - присутствие мужа. НО, если одновременно с вами будет рожать женщина с мужем, заплатившие 500 грн за сервисную палату, то вы в пролете, т.к. отдельный родзал всего один. Если же и вами будет уплачено 500 грн, то, понятное дело, как-то они будут искать выходы, если нет - то увы... Но говорят, что такого еще не было - чтобы двое с мужьями одновременно. Для официально несостоящих в браке обменку главврач подписывает без оплаты, нужно только сказать, что, мол, мужа нет, рожаю для себя. Что еще... спец.одежда для мужа не нужна, нужны только анализы - RW, мазок из носа на стафилококк и флюорография. Разрешение на посещения дается только после родов. Сейчас роддом по скорой не принимает вообще из других районов, только с преждевременными родами на сроках 30-32 недели, что говорит о наличии у них хорошей детской реанимации. На мойку закрывается в октябре. Что интересно - в вестибюле висит список родивших за прошедшие сутки-двое: мальчик-девочка, вес, рост, время (в основном ночное). Может это везде так, но я видела впервые. "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!! Вот и мы туда же !!! В принципе, уже договрились даже :). А про 500грн мне тоже самое сказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточнение adminforum>Но говорят, что такого еще не было - чтобы двое с мужьями одновременно. Было. Когда мы рожали с женой, то к нам в родзал "подселили" еще одну пару, мотивируя это тем, что врач на дежурстве только один. Это было в воскресенье, 5 августа после 17.00adminforum> Что еще... спец.одежда для мужа не нужна, нужны только анализы - RW, мазок из носа на стафилококк и флюорография. Разрешение на посещения дается только после родов. Спецодежда для мужа _нужна_. В санпропускнике проследили, чтобы я переоделся. Правда, что было бы, если бы не было спецодежды я не знаю. Может, выдали бы свою. Но у них рядом с центральным входом в роддом есть дверь, где продают все. Одноразовый костюм хирурга (плюс шапка, бахиллы, намордник) стоит ок. 20 грн. Мне этого хватило на все время (5 дней).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совет Если платите 500 грн для отдельной палаты - то, если нет паталогий, и если беременность проходила нормально, настоятельно рекомендую _не договариваться_ ни с какими врачами. Проверено опытом - могут быть проблемы.Лучше по результатам родов заплатить акушерке (30$).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Федор! :) Спасибо за уточнения, надеюсь, что многим они пригодятся! :)Федор, как вы поживаете, как мама и малыш? :)Федор, можно опубликовать ваш рассказ о родах в разделе "Материнство и детство"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Федору Федор, а можно подробнее - почему не нужно договариваться с врачом, если платишь за отдельную палату?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классно! Спасибо и вопросик! А что значит "несостоящих в браке"? Им что так везет :)).???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, если муж без анализов , то не пустят? И где эти анализы сдавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно не пустят! Вам даже главврач обменку не подпишет на роды с мужем, если у него не сданы анализы. А сдавать, мне кажется, можно и в своей ЖК, хотя я буду это уточнять.Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще как не пустят! А сдавать можно и, наверное, нужно в ЖК, в которой наблюдаешься, результаты в обменку заносят потом. Мы сегодня поехали, я зашла к первому попавшемуся врачу, т.к. моей не было, и попросила направления для мужа, объяснив ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это значит Это значит, что если ты решила родить ребенка без мужа, для себя, то молодец и всё такое, денег с тебя требовать не будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все верно Вот мы тоже уже взяли направления на анлизы для папы. Только анализы сдаются поближе к родам. Их сдают при ЖК, вместе со мной :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, надо было не расписываться :) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поближе к родам - это когда? Можно ведь и не успеть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так анализы же не хранятся На сколько я понимаю :), у них срок годности должен быть. Девочки, уточните это в ЖК!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач сказала ЗА 2 недельки до срока :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 36 недель врач точно уже подпишет обменку, если в ней внесены все анализы, в т.ч. и мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анализы для мужа Флюорография подходит та, которую делали мужу при постановке на учет. Посев из носа (на стаф) - годен 3 месяца. Эту информацию узнала сегодня на курсах (6 р/д). Причем нам посоветовали не откладывать сдачу посева из носа на самый конец, чтобы, если что, успеть пролечиться и пересдать.Киска (34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение