кто будет с папой рожать?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто будет с папой рожать? Есть среди нас такие? :) Как вы мужей своих готовите?А то я не могу никак нашего уболтать. Вроде и не боится (второй же ребятенок), к крови спокойно относится.... Но не хочет :) или :(. Как бы его уболтать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение Думаю, вариант "уболтать" тут не проходит - решение он должен принимать самостоятельно, без давления. Другой вопрос, что можно сесть и обсудить причины, а почему, собственно, нет.Мы планируем рожать вместе, подготовка заключается в основном в чтении литературы, планируем пойти на курсы. Думаю, тут важно подробно представлять себе процесс, что конкретно происходит в данный момент, тогда не так страшно.Киска (31 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уже говорили :) И не то, чтобы он против, но не могу понять, почему :). А вы в каком роддоме собираетесь рожать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 6-м пока планируем, но еще не договаривались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы на курсы пойдете? И тогда можно будет вместе, Да? Они гарантируют. А в 7 можно с папой? Где еще можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, насчет курсов я сейчас как раз узнаю, как и когда к ним записаться. Буду подробно тут делиться всей информацией.Рожать вместе точно знаю, что можно в 5, 6, 7, насчет остальных не уверена.Киска (31 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только когда у него хорошее настроение! Можно поныть немного, утверждая, что страшно очень да и не хочется самой там так долго во время схваток лежать.....рассказать, что он будет очень полезен : покушать принести, массажик с расслабляющими маслами типа лаванды сделать, потужиться вместе, сексом заняться в конце концов - Говорят это очень помогает для быстрого и безболезненного раскрытия матки.....ну а потом на мама.ру можно найти массу рассказов пап, которые рожали вместе с жонами ...такие рассказы слезные, я прям ревела читая...а потом мужу дала почитать, он теперь сам уверен, что меня там саму оставлять нельзя. Уже загорелся и фотоаппарат с собой взять и фоткать там меня в разных скорченных позах и музыку мне давать слушать и кормить и про уход за ребенком вместе книжки в перерывах между схватками читать.....вот так! Если не найдешь, могу рассказики пап по почте прислать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курсы мы ходим на курсы на Петра Запорожца в шестом роддоме....очень даже ничего для пап, а вот для мам не так уж и много информации, мы ведь и так уже начитанные и все знаем....а еще там фильмы шокирующие показывают.....как ребенок из утробы вылазит.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага :)) Да уже обрабатываю полным ходом. И рассказы девочек на этом сайте дала почитать, проникся :)))....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажи про курсы Тебе нравится там? Что рассказывают, какие врачи там, кто читает лекции? Твои впечатления... Если можно, я в архивы внесу, здесь в разделе "Материнство и детство"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже туда записались 14-го августа идем на первое занятие. А подробнее не расскажете?Спасибо заранее.Киска (32 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказ о курсах Вот сегодня уже были на втором занятии...всего их 5 :1. беременность2. роды3.опять роды плюс информация о дыхании, расслаблении, массаже и все остальное, что их облегчит....На занятия лучше ходить с папами, потому что там все такие и если вы одни придете, будет не по себе.4. кормление грудью5. уход за ребенком..В целом мне сегодня очень понравилось - дружеская атмосфера, чего мы там только не делали и в какие позы не становились - весело и нам и папам... Преподает там молодая веселая девушка, насколько я поняла она врач в 6 роддоме.А самое главное у пап появляется ощущение, что они на родах просто необходимы и без них никак не обойтись:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже рассказала, смотри выше! очень советую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение