Дородовая подготовка. Зачем?!

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дородовая подготовка. Зачем?! Привет всем!Вот скажите мне пожалуйста, Зачем нужна дородовая подготовка? такое впечатление, что сейчас все поголовно в ней нужнаются...И с консультации отправляют в роддом с 38 недели...А там назначают кучу препаратов...Неужели в наше время нельзя нормально родить без этих самых медикаментов???? >:-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу вот что Когда я рожала первого ребенка я слепо верила всем врачам, я валялась на профкойках и пила, мне кололи кучу лекарств (я не могу сказать, что мой первый ребенок от этого стал здоровее, к сожалению).... Я легла раньше срока, меня стимулировали. С тех пор я вообще не хочу знать врачей. И две следующие беременности я просто искала нормального спокойного врача, который возьмет меня(проведет ряд анализов для обменки) с ....30 недельки и проведет спокойно до родов, потом примет роды и все. Причем, роды у меня принимали в самый последний час- я приезжала на роды с хорошими схватками и рожала в течении минут 40 :)). А в роддоме я стралась находится по минимуму и лежать только с ребенком :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вы имеете ввиду? Курсы или просто, когда колют лекарства и готовят шейку? Я против второго, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не жалею, что прошла эту подготовку:) По показаниям она мне нужна была- плохая плацента, ФПН. И пока в роддоме в отелени патологии беременных лежала, много интересного узнала- когда многие соседки по палате неплохо рожали и приходили делиться впечатлениями- прибавляло уверенность в благополучных родах. Потом, смогла убедиться на чужом опыте, что выбранная мной акушерка оказалась просто классной- это тоже важно, ведь часто идут договариваться с врачами, толком ничего про них не зная. Да и постоянный, ежедневный контроль- тоже неплохо, может, читали, в моем описании родов, какой случай был? Вот если бы она была дома и это все случилось там, кто знает, когда бы она сама заметила, что с ребеночком что-то неладно?Хотя, ко всему, что назначают врачи, нужно подходить с долей скепсиса- консультироваться не с одним, а по возможности, двумя- тремя..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение