малыши любят музыку

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

малыши любят музыку МАЛЫШИ ЛЮБЯТ МУЗЫКУ, КОТОРУЮ СЛУШАЛА ИХ МАМА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИАмериканские ученые обследовали 12 женщин, которые во время беременности постоянно слушали свою любимую музыку. А через год малышам стали проигрывать самые разные музыкальные произведения, среди которых была любимая музыка их матерей. Так вот: эксперимент обнаружил, что годовалым детям нравилась та музыка, которая звучала, когда они еще находились в материнской утробе. Контрольная группа новорожденных не проявила явных музыкальных предпочтений. В тех случаях, когда любимыми композиторами матерей были Моцарт или Вивальди, новорожденные тоже предпочитали классическую музыку. Если же мамы были поклонницами джаза, у новорожденных обнаруживался вкус к джазовой музыке. Исследователи собираются продолжить подобные эксперименты, чтобы выяснить, какие вообще предпочтения закладываются у ребенка до рождения и как долго они сохраняются в течение жизни. Подготовила Наталья МАСЛОВА http://www.facts.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, совет о преворачивании ребеночка:) Прочитала, что при неправильном предлежании можно перевернуть малыша с помощью музыки или любого другого приятного звука (например, папиного голоса). Нужно динамик расположить снизу живота, включить негромкую приятную музыку (классика лучше всего подойдет), ну или пусть папочка поговорит с малышом, приложив голову пониже к животику. Объяснение не совсем научное- малыш захочет получше услышать приятные звуки и перевернется:))) Но мне помогло:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как интересно Прямо с первого раза? :) И как? А на каком сроке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не с первого, но... Периодически делала где-то на сроке недель 30-33, конечно, на этом сроке малыш еще сам может перевернуться- я просто ему помогла:)) До этого только в поперечном предлежании мася была...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я уговаривала :) И папа ходил рассказывал, как хорошо лежать вниз головкой :). Перевернулась сама в 36 неделек....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я уговаривала :) И папа ходил рассказывал, как хорошо лежать вниз головкой :). Перевернулась сама в 36 неделек....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

музыка даа а я слушала дискотеку авария, выростит у меня теперь 2маньяк хип-хопа"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение