кесарево- кто рожал! Откликнетесь!

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кесарево- кто рожал! Откликнетесь! Пожалуйста, помогите успокоиться! Девочки, зашла впервые сюда, к вам. Я никого не знаю еще и не знаю, есть ли беременные мамы. И есть ли здесь, кто рожал кесарево. Я из Винницы. Немного напугана, что предстоит кесарево по показаниям- у меня плохое зрение, миопия.... Врач просто наставиает на кесарево, я боюсь, потому что начиталась про него. Столько негативного пишут. Пожалуйста, успокойте меня, буду благодарна!Как ваши детки после него, на что обратить внимание. Правда, что все дети имеют пррблемы с неврологией, дисбактериозом и пр......Спасибо! Всем.Соня и пузик- мальчик 34 неделька
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про дисбактериоз и неврологию Ничего не бойтесь. Вы имеете ввиду про бисбактериоз и неврологию после кесарева? Или просто вообще о детках спрашиваете? Если просто то, не пугайтесь. Сейчас очень большое значение (слишком большое!) придают дисбактериозу. Раньше очень много "носились" с неврологией. Моему старшему 11 лет. В ту пору "в моде" была неврология. Младшему скоро 2 - "в моде" дисбактериоз. конечно, полностью высеркивать эти темы нельзя, но...решили мы своему здоровому, в то время, еще грудничку, сдать на дисбак анализ. Такое показал - дисбак в последней стадии. Тетка в больнице, где сдавали анализ, вообще в шоке. А дите нормальное, здоровое. Ничего не делали. Все нормально. Это мне еще моя педиатр сказала, что она очень не любит этот анализ. Если нам, говорит, всем сдать этот анализ...такое найдут. Через лет 10 найдут новую "примучку" с чем носиться. У меня несколько подруг. Двое с плохим зрением родили по двое детей - с детьми все впорядке. Еще несколько мамочек с одним кесаревым - тоже нормальные детишки. Не бойтесь.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы родились кесарево Неврологии пока не отмечено, а дисбак. есть. Подлечимся немного и все будет ОК! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все лишь заморочки!!! Не верьте этому. Пусть вас никто не пугает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кесарево? А если так Думаю, надо очень тщательно выбрать рд и договариваться с врачем, чтобы не лежать заранее. Например, у меня была похожая ситуация.... Мой окулист сказал : выбирай, какое заключение хочешь - исключить потужной или Кесарево. Резаться не хочется, но если вспомнить последствия щипцов :((( для ребеночка. Выберешь всего пару дней боли для себя, а не расхлебывание последствия щипцов всю остальную жизнь для своего ребенка!!!! Думай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лучше про полжительную сторону напишу Во-первых это обсолютно не больно. У меня операция длилась 30 минут и никаких проблем. От родов только хорошее впечатление. Потом в послеродовом, когда смотрела как девочки с разрывами вдоль стеночки идут, так только и думала как хорошо, что кесарево. Кроме того с малышом все ОК (тьфу-тьфу 3 раза). Наркоз делают так, что ребенок не может пострадать от него. Не может быть у ребенка родовой травмы при кесаревом (там ручку вывихнут, ножку вывихнут и т.д.) Кроме того малыша не будут тащить щипцами за голову. Так что такие вот положительные моменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение