с чего начать обследования?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

с чего начать обследования? Доброе уторо, девушки! Моя проблема привела меня в тупик. Я уже год не могу забеременеть и теперь призадумалась о полном обследовании на эту тему. Плиз, подскажите, с его начать свои обследования и куда обратиться по этому поводу в Киеве? К тому же еще и отрицательная вторая группа крови. Какойперечень инфекций стоит проверить обязательно? Спасибо! Надеюсь на ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инфекции Я с бесплодием никогда не встречалась, а вот про инфекции посоветую сдать вот на это:Хламидии (Chlamydia trachomatis) Микоплазма человека (Mycoplasma hominis) Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum) (иногда различают на биовары - PARVO и T-960) Гонококки (Neisseria gonorrhoeae) Вирус простого герпеса (Herpes simplex) Папилломавирус человека (HPV, Human papillomavirus) Трихомонады (Trichomonas vaginalis) Гарднереллы (Gardnerella vaginalis) Цитомегаловирус (ЦМВ) Candida albicans (молочница) Стрептококки группы Б (Group В streptococci (GBS), Streptococcus agalactiae)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при резу-отрицательной бер. еще рекомендуют Сдать и обследовать вот это:обследование сыворотки матери на наличие иммунных эритроцитарных антител к антигенам системы АВО эритроцитов отца обследование сыворотки матери на наличие иммунных эритроцитарных антител к антигенам системы Rh эритроцитов отца обследование крови матери на наличие иммунных эритроцитарных антител к антигенам АВО и Rh систем групп крови с использованием набора донорских эритроцитов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ссылка Неплохая подборка информации на http://wantbaby.mmbn.ru. Практически на любом сайте, посвященном беременности, есть раздел "Подготовка к беременности".Киска (29 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обследования Прежде всего желательно обследоваться на так называемые TORCH-инфекции, особо опасные для будущего ребенка, которые могут вызвать пороки развития плода - токсоплазмоз, хламидиоз, краснуха, цитомегалия, папилломатоз. Как правило, большинство женщин детородного возраста имеют иммунитет (антитела) к некоторым из этих инфекциям. И в группу риска прежде всего попадают женщины не имеющие иммунитета к этим инфекциям, так как для них существует вероятность первичного инфицирования во время беременности, что и представляет наибольшую опасность для плода. В большинстве цивилизованных стран эту проблему решают путем обследования всех женщин планирующих иметь ребенка. Если, например, женщина не имеет иммунитета к вирусу краснухи, ей проводится вакцинация, а если супружеская пара больна хламидиозом, то им необходимо пройти соответствующее лечение до беременности. У женщин с ослабленным иммунитетом , а таких сейчас немало, во время беременности нередко происходит активизация цитомегаловируса, токсоплазмоза, простого герпеса. Поэтому обязателен лабораторный контроль этих инфекций на ранних сроках беременности.На генетически обусловленные заболевания, такие как муковисцидоз, фенилкетонурия, спинальная мышечная атрофия. Мало кто знает, что каждый двадцатый житель Украины является носителем гена муковисцидоза. Это означает, что если в браке встречается два носителя, то очень высок риск рождения больного ребенка. Достаточно сдать вовремя кровь на обследование, чтобы обезопасить себя и свое будущее потомство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение