кто-нибудь лечил молочницу?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто-нибудь лечил молочницу? Срок приближается к 30 неделе, а вылечить никак не могу :(. Выписывали свечки, но она есть. А может ее вообще не лечить? Стоит ли и как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да Например, Тержинаном. Очен легко и быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лечила Я вылечила Полижинаксом очень быстро. Я думаю, в твоем случае помимо лечения свечами нужно пить побольше кисломолочных продуктов (биокефиры, биойогурты). Мне кажется они будут способствовать улучшению микрофлоры и повысят иммунитет. Оля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лечила на 21 неделе "Гино-Певарилом". Нужно лечится вместе с партнером: для него - крем, для меня - свечи.Правда, молочница у меня была хитрая - ни одного симптома, ни зуда, ни выделений, врач при осмотре сказал, что на вид все идеально. А вот в мазке обнаружили. Прошли курс, сдала повторный мазок - оказался чистый.Лечить нужно обязательно, т.к.:1) во время родов можно заразить ребенка2) эта гадость снижает эластичность тканей, т.е. увеличивается вероятность разрывов во время родов.Киска (29 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про молочницу Вообще ,если рецидивы грибковой инфекции возникают у женщины регулярно, это серьезный повод для обследования на эндокринные и другие хронические заболевания..Важно учитывать тот факт, что при хронических генитальных кандидозах обычно поражаются близлежащие органы и системы организма – мочевой пузырь, кишечник. Поэтому для достижения полного излечения и предупреждения повторного заражения необходимо принимать противогрибковые препараты не только местно, но и внутрь.Необходимо проводить бактериологические исследования (посевы)с определением чувствительности к противогрибковым препаратам. Следует учитывать, что грибы обладают способностью быстро приспосабливаться и формировать устойчивость к применяемым лекарственным средствам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно лечить! Потому что кандида потом попадет в кишечник малышу и проблем с дисбактериозами не оберетесь! Она же рассданик и дргуих инфекций, к ней потом еще что-нибудть прицепится. А еще проверьте свой иммунитет или пусть вам иммуностимуляторы припушут, например, Иммунал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение