как выбрать роддом? Я не шучу :)

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как выбрать роддом? Я не шучу :) Итак.... Почитав все Ваши отзывы о роддомах :), пришла к выводу, что идеального нету :))). Или ошибаюсь? Ну, да ладно... Так чем вы "Руководствовались (слово то какое :)) при выборе того, или иного места для ваших родов (места, потому что думаю, что кто-то и дома все же рожал). А ну ка, поделитесь мнениями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои условия 1. Совместное прибывание ребенка и мамы2. обязательное присутсвие при родах папы и его свободное посещение3. Не докармливают4. Низкая статистика по эпизиотомии (говорит о умении акушерок)5. Стимуляция только по назначению и согласно показанием КТГ и УЗИ.6. Не поддерживают мифов из серии "безводный период 12 часов", или "рожать нужно только на кресле".7. Обязательное предворительное знакомство с акушеркой!!!! (с хорошей акушеркой и врач может не понадобится).8. При наличии проблем при беременности или сомнений - детская реанимация рядом9. Условия прибывания в клинике! Извините, но для меня было критично наличие душа, биде и унитаза и мужа прям в палате. :)))))10. Хорошая статистика по "кесаревым"... просто... когда я своему врачу сказала, что при миопии кесарят - он жутко призадумался, зачем 60% женщин подвергают полостной операции без назначений....11. А вообще - роддом "домашнего типа", как Радуга в Питере... вот....Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня было важно Очень важно профессионализм акушерки и врача. Личное знакомство врача с его полной ответственностью :). Детская реанимация ( у меня резус отрицательный, мало ли что). А все остальное, в нашей стране, не столь важно было для меня. Хотя, конечно, условия тоже важны. Но от стафа, например, не убережешься ни в одном роддоме г. Киева :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

условия Я всегда требую, чтобы моих детей давали кормить сразу после рождения :). и чтобы они никуда их не уносили. А 3-5 дней в роддоме провести не так уж сложно при любых условиях, конечно, чтобы не совсем грязно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, для меня Очень тяжело подобрать роддом :). У меня столько условий! Еще не один не удовлетворял всем требованиям. Да, в 5 евро меня вполне устроил. Для меня главное- чистота, полный уход за мной и ребенком, кгрглосуточные посещения родственников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И как, нашелся такой? На каком Вы остановились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А правда, нашелся???? Если не секрет какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, нашелся :) Аня же уже родила давно :). Я думаю, что в Германии такие роддома есть. Или ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом деле лучше так... Мне кажется, в этом деле главное - чтоб "человек был хороший" . В смысле - врач был хорош как профессионал. В конце концов, главное - как для малыша пройдут роды, а не количество холодильников.Если удастся совместить и то и другое - отлично, если нет - я бы выбрал хорошего врача ( у нас в свое время тоже были такие сомнения и муки выбора, но остановились на хорошем враче по реокмендации). Тогда, надеюсь, и детская реанимация не потребуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще. Даже после самой распрекрасной беременности в процессе родов могут случиться неприятности и с матерью, и с ребенком, поэтому оборудование, реанимация "под рукой" (бывают случаи, когда дело решают секунды!) и прочее просто необходимо. Даже самый лучший и знакомый врач ничего не сделает без инструментов. Ищите другой роддом. Гигиена - тоже дело не последнее. Вы же не хотите притащить домой какую-нибудь гадость.А если вы с мужем хотите рожать вместе, то обязательно нужно искать такую возможность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень важно личное знакомство с врачом и желательно с могущем что-то решить и имеющим авторитет в роддоме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашелся. В нем были свои недостатки.... Нашелся. В нем были свои недостатки, одним из которых к примеру была высокая стоимость проведенных родов, по сравнению с родами в обычном роддоме. Но..... но сказать что я "не жалею" - это ничего не сказать. А вот добавить, что я пришла к выводу, что зря не пошла на "домашние роды" - стоит уточнить. Все-таки свой унитаз ближе, и кровать лучше. Единственные ночи, когда я не спала - были в роддоме, потому что это было просто тотально неудобно. :( Зато дома - плюх в постель, лялика мордочкой к себе и кормииииить... и спааать. :)))) Одновременно. Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про послеродовые проблемы и "спасибо" за это роддому. Так... к слову. Очень уж показателен пример Ольги Вязовской. Практически "идеальные роды". И для мамы и для ребенка. Но из-за условий содержания ПОСЛЕ родов - проблемы длящиеся уже более полутора лет - стаффилококк, страшнючий диатез, нафиг сорванная поджелудочная железа у ребенка после роддомовского докорма (когда маме не отдавали, а кормили смесью из бутылочки). Вот и ... э... поимели проблемы. Кстати, еще раз повторюсь. Врача может и НЕ понадобится, если роды будет принимать граммотный акушер. Знаюший, имеющий опыт, навыки и умение справляться с проблемами и моментально реагировать на ситуацию.А выяснить можно... ну к примеру, запросить статистику кесаревых, случае эпизиотомии и стимуляции родовой деятельности. К примеру, если кесаревых более 12-15% - персонал не обладает навыками ведения родов, предпочитает снижать свою долю отвественности, проводя более "простую" в смысле временных затрат и более дорогую в смысле оплаты (зарплаты, надбавок, страховочных отчислений) операцию. Про эпизиотомию - "реальная" необходимость составляет 4%. Если больше - значик акушеры не умеют вести мягкие, спокойные роды. Увеличивается вероятность возможных проблем у ребенка от быстрого прохождения родовыми путями, вероятность родовых травм (эту статистику тоже можно получить, но она как правило, почему то не выдерживает критики).....Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение